21 мая – День памяти адыгов – жертв Кавказской войны

21 мая исполняется 154-я годовщина окончания Кавказской войны, события которой трагически отозвались в судьбе адыгского народа. В этот день мы вспоминаем об огромных испытаниях, выпавших на долю адыгов, отдаем дань памяти их благородству, храбрости и силе духа.

Преодолев все невзгоды и тяготы, отважный народ героически выстоял, сохранил свое историческое наследие, передавая из поколения в поколение высокий уровень своей культуры, добрые традиции, родной язык. Среди представителей адыгского народа много достойных людей, чей вклад в развитие республики и страны невозможно переоценить.

На нашей благодатной земле в мире и согласии живут представители многих национальностей. Это бесценное наследие, которое необходимо сохранить во имя будущих поколений.

И.о. Главы местной администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов