Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Общество 02 декабря 2016 г.

«Молодежь – наше будущее»

img_8445

Состоялась встреча представителей Молодежного совета VI созыва при Местной администрации г. о. Нальчик с депутатами Совета местного самоуправления столицы Кабардино-Балкарии Екатериной Мисостовой, Ляной Бекижевой и Азаматом Люевым.

Открывая встречу, главный специалист управления по физической культуре, спорту и делам молодежи мэрии Анжела Канокова представила депутатов, озвучив основные вехи в их биографии. Рассказала она и о работе Молодежного совета: «Все желающие могут стать волонтерами, принимать участие в социально значимых проектах. Вы – будущее республики, на вас возлагаются большие надежды». У ребят появилась возможность пообщаться с депутатами напрямую, получить от них советы и напутствия.

Елена Мисостова рассказала о своей деятельности в городском самоуправлении: «Эта работа очень серьезная, занимает много времени. Быть звеном между горожанами и властью – большая ответственность. Возникают сложные, резонансные вопросы, и депутату необходимо найти пути их решения. Для этого необходимо получать более широкие знания». Она отметила, что зачастую выбор будущей профессии молодыми людьми во многом зависит от мнения сверстников и родителей: «Но так называемые престижные специальности – юриспруденция, экономика, медицина – остались престижными лишь номинально, поэтому выбирайте свой путь, слушая себя, свое сердце».

Азамат Люев, с 2006 года возглавляющий Союз молодежи Нальчика, пожелал молодым людям удачи во всех начинаниях: «Ваша главная задача – активизировать те или иные направления молодежной политики, вовлечь как можно больше молодежи в общественно-полезную деятельность. В СССР была четкая система воспитания и образования, но в 90-х годах она была разрушена. Сейчас необходимо ее воссоздать. Проходя через такие организации, как Молодежный совет, вы будете расти, как будущие профессионалы, квалифицированные специалисты в той или иной области, будете адаптированы к новым реалиям. Начинайте с малого, не бойтесь работать, будьте трудолюбивы и уверены в достижении своих целей».

Говоря о выборе абитуриентами вуза, А. Люев отметил, что сейчас в стране наблюдается «обратный тренд» – создаются базовые региональные вузы, и чтобы получить качественное образование, необязательно уезжать за пределы республики: «Наш КБГУ по пяти критериям Министерства образования и науки РФ превосходит Северо-Кавказский федеральный университет и входит в 100 лучших вузов России».

Ляна Бекижева также посоветовала молодым людям быть ближе к истокам: «У вас должно быть чувство патриотизма, любви к своей родине. Выбирайте специальность не по престижу, а по тому, что ближе вашему сердцу. Человек, который хочет учиться, сможет получить знания в любой школе, в любом вузе».

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Конкурс по отбору проектов для предоставления грантов (субсидий) социально ориентированным некоммерческим организациям

Местная администрация городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс по отбору проектов для предоставления субсидий...

Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика