Поздравление с юбилеем Кабардино-Балкарского государственного университета

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Кабардино-Балкарского государственного университета!

Примите самые искренние поздравления с замечательным юбилеем КБГУ! Сегодня флагман высшего профессионального образования республики отмечает две знаменательные даты – 85-летие со дня основания вуза и 60-летие со дня создания университета. Основанный на базе открытого в 1932 году педагогического института, в 1957 году КБГУ стал первым университетом в национальных автономиях Северного Кавказа. Все годы своего существования вуз занимает ведущие позиции среди учебных заведений региона и страны. Кабардино-Балкарский университет стал альма-матер для тысяч людей, среди которых немало выдающихся, известных не только в России, но и за рубежом специалистов. Они вносят достойный вклад в развитие Отечества. Желаю университету поступательного развития, достижения новых высот в науке и образовании, высококвалифицированных кадров и талантливых студентов!

Глава местной администрации городского округа Нальчик Арсен Алакаев