Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Общество 03 февраля 2018 г.

«Россия в моем сердце!»

3 февраля по всей стране по инициативе Общественной палаты РФ прошли патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!». Целью этих акций была демонстрация единства многонационального народа России и его стремление к миру в условиях санкций, информационных войн и искусственных барьеров между странами. В Нальчике эта акция началась в полдень на площади перед Государственным концертным залом. Здесь собрались представители различных общественных организаций, волонтерских объединений республики и просто неравнодушные горожане. Главными темами выступлений стали 75-летие победы в Сталинградской битве и Год волонтера в России. Председатель Нальчикского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев, обращаясь к собравшимся, сказал: «Сталинградская битва – историческое событие, которое показало сплоченность наших отцов, дедов, прадедов. Их пример мужества и отваги должен оставаться вечным, служить каждому новому поколению. Сегодня мы живем в замечательном городе. Молодежь, знайте, помните свою историю, дерзайте, учитесь, будьте первыми во всем!»

Эту же мысль поддержал председатель общества русской истории и культуры «Вече» Анатолий Каннуников: «Мы собрались, чтобы сказать свое веское слово, признаться в любви нашей Родине, – подчеркнул он. – В самые тяжелые времена для России народы Кабардино-Балкарии не оставались в стороне, вставали на ее защиту. Они делали все, чтобы Родина процветала, становилась сильнее, крепче, могучее. Мы вместе должны продолжить их традиции!»

На митинге также выступил заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР, руководитель общественной организации волонтеров «Помоги ближнему!» Алим Сижажев, который сказал: «Сегодня здесь собрались умудренные жизненным опытом наши старшие и молодежь, которой предстоит еще многому научиться. Нас всех объединяет одно – любовь к стране, в которой мы живем. Мы все говорим: «Россия в моем сердце!» и каждый день в добрых поступках пытаемся проявлять свое неравнодушие к происходящему вокруг нас, внутри нашей страны».

В концертной части акции выступили солисты Музыкального театра КБР, которые исполнили песни военных лет, и детские танцевальные коллективы.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Турнир по шахматам, среди ветеранов боевых действий

        8 апреля  2024 года в Нальчике в шахматном клубе «Каисса» состоялись турнир по шахматам,...

В Нальчике состоится прием Прокурора КБР и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР

Уважаемые жители! 27 апреля 2024 в 11:00 Прокурор КБР и Уполномоченный по защите прав предпринимателей...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика