Состоялось заседание Общественного экологического совета при Главе местной администрации г.о. Нальчик

Таймураз Ахохов провел заседание Общественного экологического совета при Главе местной администрации городского округа Нальчик. В начале заседания члены совета поздравили Таймураза Борисовича с избранием на должность мэра и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

На заседании было принято положение о совете с учетом внесенных членами совета изменений. Общественный экологический совет, как отмечается в положении, является экспертно-консультативным, коллегиальным, совещательным органом, создаваемым в целях привлечения общественности к обсуждению актуальных вопросов охраны окружающей среды, экологи-ческого просвещения, рационального природопользования и экологической безопасности городского округа, учета мнений граждан в процессе приро-доохранной деятельности.

Кроме того, в мэрии создана комиссия по актуальным вопросам охраны окружающей среды и рационального природопользования на территории городского округа Нальчик, в состав которой вошло несколько членов общественного экологического совета, и есть уже первые позитивные результаты совместной работы, в частности, обследовано около восьмидесяти деревьев.

Принято решение выносить на заседания совета наиболее актуальные для горожан вопросы в области охраны окружающей среды. Следующее заседание состоится уже в ближайшее время.

Состав Общественного экологического совета при Главе местной администрации городского округа Нальчик:

Апажев Тахир Хусейнович – начальник Управления муниципального контроля Местной администрации г.о. Нальчик.

Ашабоков Анзор Мухамедович – и.о. начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» Местной администрации г.о. Нальчик, председатель Совета.

Бабугоева Лариса Борисовна – председатель Кабардино-Балкарской республиканской общественной организации «ЭКО-Гармония».

Бозиев Хасан Хизирович – и.о. генерального директора АУ «Объеди-нение парков культуры и отдыха».

Гучапшев Тимур Хакяшевич – и.о. заместителя начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» Местной администрации г.о. Нальчик.

Езаов Анзор Клишбиевич – проректор Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова.

Казиев Магомед Хаджи-Муратович – главный специалист отдела по контролю за состоянием внешнего благоустройства МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» Местной администрации г.о. Нальчик, секретарь Совета.

Канукова Зарина Саадуловна – главный редактор газеты «Горянка», руководитель общественной организации «Жан».

Карданова Арина Жамботовна – начальник отдела по контролю МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика» Местной администрации г.о. Нальчик.

Кюль Елена Владимировна – заведующая центром географических исследований КБНЦ РАН.

Кярова Галина Анатольевна – заместитель председателя Межрегионального экологического движения «Экология жизни».

Лубан Олег Валентинович – корреспондент газеты «Московский комсомолец» в КБР.

Малютина Ирина Николаевна – психолог.

Мамсиров Алим Хамитбиевич – доцент кафедры экономики и менеджмента в туризме КБГУ.

Маремов Мухамед Хабилович – заместитель министра природных ресурсов и экологии КБР.

Мискарова Рувелла Гарегиновна – младший научный сотрудник Высокогорного геофизического института.

Тарчоков Хасан Залимгериевич – главный инженер ООО «Триумф».

Темботова Фатимат Асланбиевна – директор Института экологии горных территорий РАН, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН.

Тумов Владимир Жумальдинович – руководитель общественной организации «Кабардино-Балкарский республиканский народный контроль».

Унажоков Астемир Нажмудинович – главный архитектор г.о. Нальчик

Хатухов Аубекир Михайлович – доцент кафедры общей биологии, биоразнообразия и геоэкологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, кандидат биологических наук.

Хуламханов Залим Хамитович – заместитель директора МСДП «Горзеленхоз».