Волонтерский патруль Нальчика обучает школьников ПДД

Автоинспекторы организовали мастер-классы преподавания основ дорожной безопасности.

На базе многофункционального молодежного центра при Министерстве образования, науки и по делам молодежи республики состоялась встреча автоинспекторов и участников волонтерского патруля, ответственного за обучение дошкольников и школьников города навыкам безопасного поведения на дорогах.

Несколько десятков волонтеров взяли шефство над образовательными организациями города, чтобы расширить профилактическое воздействие по обучению детей безаварийному поведению.

Для качественной реализации проекта активисты прошли мастер-классы от автоинспекторов, изучили основные аспекты и особенности преподавания ПДД, получили методические пособия по проведению «Минуток безопасности», правилам моделирования безопасного маршрута «дом-школа-дом», обучающих уроков для юных пешеходов и пассажиров.

Конспекты врученных лекций помогут старшеклассникам и студентам создать условия для самообразования и воспитания законопослушного будущего поколения.