Жители Вольного Аула получили земельные участки

Впервые за последние много лет жители Вольного Аула получили земельные участки. 8 ноября 2017 года на встрече с жителями городского округа Нальчик согласована и утверждена «дорожная карта» выделения в микрорайоне «Вольный Аул» земельных участков под жилищное строительство.

В соответствии с «дорожной картой» 18 декабря 2017 года проведены торги на право аренды земельного массива площадью 39 гектаров, определенного в соответствии с Генеральным планом городского округа Нальчик. Образовано 349 земельных участков площадью порядка 6 соток.

Все предусмотренные законодательством процедуры проведены, открыто, при непосредственном участии общественных организаций и самих горожан.

10 февраля в ДК Профсоюзов состоялась жеребьевка, по результатам которой оформлены договоры по передаче участков непосредственным пользователям. Последний раз земельные участки для подобных целей выделялись в 1992 году.