Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Уважаемые Посетители, убедительная просьба указывать свои реальные контактные данные, все Ваши обращения будут рассмотрены в установленном порядке, ответы будут направлены по указанному Вами адресу.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

E-mail: nalchik@kbr.ru

Телефон: 8 (8662) 42-74-90

Обращения граждан являются важной составляющей частью делопроизводства Местной администрации г.о. Нальчика. Этому участку работы с документами всегда уделялось большое внимание.

Все поступившие обращения граждан регистрируются в отделе обращений граждан. Основными задачами и функциями отдела являются организация работы по рассмотрению предложений, заявлений и жалоб граждан, контроль за принятием решений по ним в нормативные сроки. Отдел организует личный приём граждан. Также он занимается оформлением дел и предварительным просмотром документов перед передачей соответствующему подразделению администрации. Изучает и анализирует вопросы, поставленные гражданами в письмах, при необходимости разрабатывает и представляет предложения о принятии дополнительных мер по обеспечению их рассмотрения. Готовит анализ о количестве и характере обращений граждан.

Все обращения граждан ставятся на контроль. Документ снимается с контроля только после того, как выносится решение и принимаются меры по рассмотрении обращения. В любом случае заявителю направляется письменный ответ. Решения об отказе в удовлетворении поднятых в обращении вопросов аргументируются, указываются мотивы и основания отказа.

Правильно организованная работа с обращениями граждан позволяет создать условия для принятия исчерпывающих мер по восстановлению прав и законных интересов граждан, трудовых коллективов для устранения причин, порождающих массовые обращения, а также всесторонне учитывать мнения граждан при выработке управленческих решений.

Поля, помеченные * обязательны для заполнения