Город воинской славы Ржев отметил свой очередной юбилей

Приветственные слова,  в адрес города воинской славы  Ржев в связи с 800-летием со дня основания  от имени  Председателя Союза городов воинской славы Сергея Горбань прозвучали на торжественном мероприятии, которое состоялось на главной площади города.

«От имени Союза городов воинской славы примите самые искренние поздравления с праздником – 800-летием со дня основания Ржева!

Многолетняя история преданности Отечеству города, стоявшего на защите нашей Родины и передающего из поколения в поколение славу русского воинства, удостоила Ржев почётного звания «Город воинской славы».

Вместе мы сможем отстоять историческую память и правду о нашей Родине, сформировать общенациональное патриотическое сознание будущих поколений» — отмечено  в поздравлении.

Памятным моментом стала передача точного списка Донской иконы Божией Матери, которая в русской православной церкви почитается чудотворной.

Почетная грамота была вручена  главе города Вадиму  Родивилову заместителем исполнительного директора Союза городов воинской славы Валерием Емецом за активное и плодотворное сотрудничество, успешное патриотическое воспитание в городе воинской славы Ржев.

Также Союз городов воинской славы объявил благодарность за мужество и самоотверженность, активную гражданскую позицию, успехи в патриотическом воспитании молодежи, а также в связи с 800-летием города Ржева ветеранам Великой Отечественной войны Молчановой Ларисе Ивановне, Зуйкову Василию Федоровичу Шелехову Евгению Михайловичу и Книге Евгению Степановичу.

c12a65b97aa4a723307ed9a1c7ad7867