Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Общество 27 июля 2018 г.

На приобретение путевок для граждан льготных категорий направлено более 12 миллионов рублей

С начала текущего года 532 жителя Кабардино-Балкарии отправились на санаторно-курортное лечение. На приобретение путевок для граждан льготных категорий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по КБР направлено более 12 миллионов рублей.

Нуждающихся в лечении принимали специализированные санаторно-курортные учреждения республики, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья. Путевки предоставлены в соответствии с профилем заболевания и рекомендациями врачей, согласно очередности. Очередь формируется по дате подачи заявления. Путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется в пределах средств, выделенных Фонду социального страхования РФ из федерального бюджета на указанные цели, при наличии действующей справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение и условии сохранения за собой права получения в натуральном виде услуги, предусматривающей предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение.

Срок действия справки (форма № 070/у-04) для получения путевки составляет один год.После получения справки необходимо обратиться с заявлением в региональное отделение Фонда социального страхования или к уполномоченным представителям в районах республики.

Отправить заявку на путевку также можно через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Подать заявление на предоставление путевки могут как сами заявители, так и их законные представители, и родственники при оформлении доверенности с соблюдением всех норм законодательства.

При необходимости повторного получения санаторно-курортной путевки заявитель должен встать на учет сразу по окончании санаторно-курортного лечения.

Граждане льготной категории имеют возможность отслеживать свою очередь на санаторно-курортное лечение в открытом доступе в режиме онлайн. Данная услуга доступна на сайте регионального отделения Фонда (http://r07.fss.ru)в разделе «Электронная очередь льготников на санаторно-курортное лечение».

Пресс-служба ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по КБР

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Турнир по шахматам, среди ветеранов боевых действий

        8 апреля  2024 года в Нальчике в шахматном клубе «Каисса» состоялись турнир по шахматам,...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика