Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Общество 13 мая 2016 г.

В Нальчике появится приют для бездомных животных

Проблема бродячих собак на улицах и во дворах остро строит в городе. В администрацию поступает много обращений по этому поводу

Проблема бродячих собак на улицах и во дворах остро строит в городе. В администрацию поступает много обращений по этому поводу. Поэтому вопрос отлова бездомных животных находится на постоянном контроле мэрии.

Согласно муниципальному контракту «Отлов и утилизация бродячих собак на территории городского округа Нальчик на 1 полугодие 2016 года», заключённому Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Местной администрации г.о. Нальчик с подрядчиком, отлов бродячих собак ведётся по жалобам граждан, поступающим в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу Центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности (тел.: 96-09-00). Жалобы принимаются с указанием места нахождения бродячих собак и номера телефона заявителя. После уточнения информации на место выезжают специалисты. С начала этого года, за четыре с половиной месяца, на территории города было отловлено 1530 собак. Ежедневно проводится комиссионная проверка отработки жалоб.

Нередко специалистам по отлову животных пытаются помешать защитники животных. Они осуждают их действия, обращаются в администрацию с возмущениями. Однако нельзя забывать, что бродячая собака представляет собой источник повышенной опасности. Жителям города не стоит препятствовать работе служб, ведь последствия нападения животного могут быть очень тяжёлыми. Кроме того, жертвой нападения могут стать ребенок, которого ничего уже не спасёт от своры бродячих собак. Прикармливая бродячих животных, люди зачастую не задумываются о том, к чему это может привести, и как отнесутся бездомные животные к такой заботе. К сведению владельцев животных, бродячей признается собака без ошейника и поводка. Поэтому не стоит отпускать своего питомца из дома без них, чтобы он не стал жертвой отлова.

Проблема с бродячими собаками большей частью решена, когда в городе появится приют для бездомных животных. Решение об его открытии уже принято администрацией Нальчика. Под приют выделен земельный участок.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика