Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Общество 24 января 2018 г.

С заботой о ветеранах и молодежи

Состоялся итоговый пленум Нальчикского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, в работе которого принял участие Глава Местной администрации г.о. Нальчик Арсен Алакаев.

С докладом о работе ветеранской организации за 2017 год и намеченных планах на будущее выступил ее председатель Мустафа Абдулаев. В числе основных направлений деятельности организации он назвал оказание ветеранам помощи в решении бытовых проблем, обеспечение их лекарствами. Сюда же он отнес проблемы организации досуга, патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни среди старшего поколения, активизации работы первичных ветеранских организаций городского округа.

«К нам приходят с разными вопросами – от семейных отношений до решения проблем жилья. И в их решении мы тесно сотрудничаем с органами местной власти», – подчеркнул председатель ветеранской организации.

В докладе была также отмечена работа ритуальной комиссии, участие в траурных мероприятиях. К сожалению, за прошедший год ушли из жизни более 700 ветеранов, из них 19 человек – участники Великой Отечественной войны.

По ходу прений по докладу поступило также предложение рассмотреть вопрос социальных льгот не только для ветеранов, но и для тружеников тыла.

На ветеранском форуме с «содокладами» выступили руководители первичных ветеранских организаций городского округа Нальчик, которые рассказали о своей работе в 2017 году.

Глава Местной администрации г.о. Нальчик Арсен Алакаев в своем выступлении отметил важность участия членов ветеранской общественной организации, отметившей в прошедшем году свое 30-летие, в общественно-политической жизни столицы Кабардино-Балкарии и выразил благодарность за их труд. Он также вручил медали Союза городов воинской славы Российской Федерации. За активную патриотическую деятельность этой награды удостоились трое нальчан. Это – председатель городского совета ветеранов Мустафа Абдулаев, заместитель директора школы №6 Жанна Малаканова. Третью медаль должна была получить полный кавалер Ордена Трудовой Славы Хакулина Амшокова, которая ушла из жизни в прошлом году. Награду за нее приняла внучка Лияна Кочкарова (наша коллега, главный бухгалтер редакции газеты «Нальчик»).

Почетной грамотой Местной администрации г.о. Нальчик также награждены активные участники ветеранского движения. По итогам 2017 года объявлена и лучшая ветеранская организация – первичная ветеранская организация «Теплоэнерго».

Участники пленума работу городского совета ветеранов в 2017 году признали удовлетворительной.

 

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Конкурс по отбору проектов для предоставления грантов (субсидий) социально ориентированным некоммерческим организациям

Местная администрация городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс по отбору проектов для предоставления субсидий...

Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика