Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Транспорт 24 ноября 2017 г.

С начала года зафиксировано свыше 11 тысяч нарушений водителями автобусов

Для недопущения дорожных аварий с пассажирами ГИБДД призывает граждан сообщать о нарушениях ПДД и правил перевозки людей в правоохранительные органы

Состояние аварийности на пассажирском транспорте продолжает вызывать обеспокоенность правоохранительных органов и общественности.

Наряду с нарушением правил безопасности на дорогах, зачастую автоаварии происходят из-за повышенной утомленности водителей пассажирских автобусов, которые засыпают во время управления автотранспортом.Подобное несоблюдение режима труда и отдыха водителей значительно способствует дорожным авариям с большим количеством жертв.

Очередное резонансное происшествие, зафиксированное в Республике Марий Эл явилось тому подтверждением.

Так, 16 ноября текущего года водитель автобуса, осуществлявшего регулярную перевозку по маршруту «Йошкар-Ола — п. Юрино», в сложных погодных условиях, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автопоездом в составе седельного тягача, который осуществлял перевозку древесины. В результате происшествия погибли 15 человек, четверо доставлены в больницы, среди погибших и раненых есть дети.

Среди автомобильных аварий по вине водителей пассажирского транспорта на дорогах Кабардино-Балкарии зарегистрировано 13 ДТП, в которых погиб 1 человек и 21 участник дорожного движения получил различные травмы.

Автоинспекторы продолжают отслеживать качество перевозок пассажиров, соблюдение норм и требований безопасности. Еженедельный анализ выявленных нарушений показывает, что в среднем фиксируется от 400 до 700 нарушений, среди которых: технические неисправности, отсутствие технического осмотра, пренебрежение средствами пассивной безопасности в салоне, внесение изменений в конструкцию, незаконная установка газобаллонного оборудования и т.д. Всего же с начала года полицейскими выявлено 11743нарушений.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения Кабардино-Балкарии с просьбой не оставаться равнодушными к ситуации на дорогах и проявлять свою гражданскую позицию в защите своей жизни и здоровья, и других людей.

Пассажирам автобусов и маршрутных автомобилей, а также другим свидетелям нарушений правил дорожного движения ГИБДД рекомендует в правоохранительные органы по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000,911096, 495825 или 02 (эл. адрес: otn07@mvd.ru).

При обращении в полицию следует передать регистрационный знак машины, время и место нарушения.

Уважаемые пассажиры! При возникновении дорожно-транспортного происшествия, угрожающего вашему здоровью и жизни, рекомендуем сохранять спокойствие, избегать паники, и в случаях, когда по характеру дорожно-транспортного происшествия отсутствует возможность открыть двери, или эвакуация через двери не обеспечивает спасения всех пассажиров, необходимо открыть люки, вынуть из креплений у окон имеющиеся специальные молоточки или использовать подручные предметы, разбивать ими стекла и проводить эвакуацию из салона через люки, оконные проемы, оказывая друг другу всевозможную помощь.

При этом пассажиры должны разделиться, начиная с середины салона, на две группы и направиться к выходу через ближайшую дверь. Первоочередной выход должен осуществляться для пассажиров, находящихся в накопительных площадках и в проходах между сиденьями, получивших травму, инвалидов и пассажиров с детьми, а затем всех остальных.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Программа праздничных мероприятий
Новый год ближе с каждым днем и Нальчик готовится дать старт праздничным гуляниям! Мы подготовили широкую развлекательную программу для юных нальчан, которая охватит все районы [...]
Events on 27 декабря
Последние новости
Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Конкурс по отбору проектов для предоставления грантов (субсидий) социально ориентированным некоммерческим организациям

Местная администрация городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс по отбору проектов для предоставления субсидий...

Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика