Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Благоустройство 11 апреля 2017 г.

Единоросы призывают горожан принять участие в программе по благоустройству дворовых территорий

IMGL5248

11 апреля фракция партии «Единая Россия» в Совете местного самоуправления г.о. Нальчик провела встречу с представителями уполномоченных органов городской администрации, занимающихся реализацией муниципальной программы «Современная городская среда».

Как считают депутаты, состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы многих городских жителей России, в том числе и нальчан. При этом «современная городская среда» в течение длительного времени оставляет желать лучшего. Поэтому по инициативе партии «Единая Россия» в нынешнем году принято решение запустить новый федеральный проект «Городская среда».

Он направлен на поэтапное благоустройство дворов, знаковых мест отдыха, скверов и парков. На основании обращений и инициатив жителей принято решение обеспечить общественный контроль на каждом этапе реализации программ благоустройства. Всё это позволит сделать пространство российских городов, в том числе и Нальчика, более комфортным для жителей.

В нашей столице в рамках федерального проекта утверждена муниципальная программа «Современная городская среда», кстати, единственная в Кабардино-Балкарии. В отличие от общероссийского проекта она включает в себя пункты по устройству современных площадок для мусорных контейнеров, разбивки газонов и т.д. с участием жителей близлежащих домов и всех лиц, кто так или иначе пользуется этими придомовыми территориями. Причем участие заинтересованных горожан может иметь форму софинансирования работ по обустройству своего двора или в виде личного участия в выполнении этих работ.

Для большей эффективности разъяснительной работы среди нальчан, лучшего контроля хода реализации муниципальной программы депутаты-единоросы в Совете местного самоуправления г.о. Нальчик создали пять рабочих групп. На ближайшие дни они запланировали первые встречи с представителями управляющих компаний и жильцами многоквартирных домов. Депутатские группы, куда также вошли представители профильных структурных подразделений мэрии нашей столицы, помогут инициативным группам жильцов правильно оформить и подать заявки на включение конкретных дворовых территорий в муниципальную программу «Современная городская среда».

Судя по разъяснениям, которые сделали депутатам фракции советник Главы местной администрации г.о. Нальчик Анзор Дышеков и начальник городского Управления ЖКХ и благоустройства – службы заказчика Анзор Ашабоков, без включения в муниципальную программу ни одна дворовая территория на свое благоустройство не получит ни одного рубля из бюджетной системы. Между тем финансирование «Современной городской среды» от 95 до 75 процентов (в зависимости от конкретных разделов программы) будет покрываться за счет бюджета.

С положениями программы можно ознакомиться на официальном сайте городского округа Нальчик по адресу: (https://admnalchik.ru/komfortnaya-gorodskaya-sreda/).

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Последние новости
Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Более 1200 реестровых ошибок исправлено в Едином государственно реестре недвижимости в прошлом году

В 2023 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика