Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Благоустройство 17 июня 2017 г.

Нальчик снова становится городом роз

Нальчик возвращает себе былую славу города роз. Компанией «Горзеленхоз» продолжаются работы по озеленению города в рамках муниципальной программы «Содержание и озеленение территории городского округа Нальчик на 2017 год».

В столице Кабардино-Балкарии с осени 2015 года высажено более 51 тыс. кустов роз. По улице Мальбахова, на разделительной полосе, с марта этого года высажено более 21 тыс. кустов. В декоративные горшки – 2500 кустов роз для оформления мероприятий, приуроченных к празднованию 460-летия присоединения Кабардино-Балкарии к России. Более 200 кустов роз украшают Привокзальную площадь.

Специалистами «Горзеленхоза» с марта по середину июня была произведена омолаживающая обрезка более ста деревьев, отремонтировано около 6 тыс. кв. м. газонов. Ведется оформление цветников двухлетними цветочными растениями – виолой, маргариткой, турецкой гвоздикой. На Привокзальной площади, улице Мальбахова у ипподрома, на пешеходной зоне улицы Кабардинской цветники оформлены цветущей примулой.

Приступили в летнему оформлению цветников в нескольких скверах – 40-летия Победы, на углу улиц Осетинская и Кабардинская, 115-й Кавдивизии, у городской администрации, на территории КБГУ и ЗАГСа. Также хвойными ветками оформлены набивные формы площадью 50 кв. м. в сквере у администрации и на Привокзальной площади. Посажено около 1700 хвойных и лиственных кустарников, более 130 хвойных и лиственных деревьев по скверам города.

Произведены работы по уходу за зелеными насаждениями, а именно прореживание крон более 3 тыс. деревьев. Прополка цветников, кустарников, стрижка живых изгородей по скверам и улицам города проведена на более чем 10 тыс. кв. м. Осуществляется полив посаженных зеленых насаждений – деревьев, кустарников, цветников.

Выполнены работы по окраске скамеек и урн по проспекту Ленина и у мемориала Жертвам политических репрессий. Ремонтные работы – установка бордюров, облицовка ступеней, ремонт и покраска скамеек – проведены на Привокзальной площади.

В дальнейшем планируется выполнить обширный комплекс мероприятий по озеленению скверов и улиц Нальчика. Будут продолжены работы по цветочному оформлению скверов и улиц города (более 6,5 тыс. кв. м.). Ведутся работы по строительству нового сквера по улице Таманской дивизии площадью более 1 тыс. кв. м., где планируется посадить около 50 лиственных деревьев, около 10 хвойных деревьев, около 150 хвойных и лиственных кустарников, обустроить пешеходные дорожки и установить скамейки. Будут продолжены работы по омолаживающей обрезке деревьев, валке сухостойных и аварийных деревьев, работы по уходу за зелеными насаждениями. Осенью планируется высадить еще более 8 тыс. кустов роз.

 

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Конкурс по отбору проектов для предоставления грантов (субсидий) социально ориентированным некоммерческим организациям

Местная администрация городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс по отбору проектов для предоставления субсидий...

Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика