Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Благоустройство 27 июля 2020 г.

Проект реновации тропы здоровья на Кизиловке не будет предусматривать коммерческой застройки

Подведены итоги антропологического исследования по вопросу реновации тропы здоровья на горе Кизиловка, которое проводилось Институтом развития города «Арт-зал «Платформа».

По результатам опроса подготовлен проект восстановления терренкура, над которым работала команда архитекторов, урбанистов, художников и дизайнеров.

Следует отметить, что по итогам исследования мнение горожан совпало с основным требованием мэрии, согласно которому проект реновации не предусматривает коммерческой застройки.

Кроме того, работы будут нести щадящий характер, что позволит сохранить существующий природный ландшафт. Проект предусматривает реконструкцию станций, каждая из которых обретет свой индивидуальный дизайн, сохранив при этом архитектуру советского периода, ремонт моста и ступеней, установку комплексов для воркаута в начале подъема по тропе здоровья и в конце маршрута.

Следует подчеркнуть, что проект будет реализовываться поэтапно, по мере обсуждения с неравнодушными гражданами для изучения потребностей и мнения посетителей тропы здоровья. Также выразить свое мнение можно будет с помощью голосования на портале «Активный гражданин».
Вместе с тем, учитывая широкий общественный резонанс, вызванный будущей реновацией туристического маршрута, представители «Платформы» проведут серию встреч с жителями Нальчика, с которыми обсудят предстоящие реставрационные работы.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Последние новости
Горячая линия регионального ППК «Роскадастр» поможет получить услуги Росреестра в электронном виде

В 2016 году стартовала работа горячей линии по вопросам работы электронных сервисов и получения услуг...

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения...

Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика