Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дата 22 июня 2017 г.

Вечная слава героям!

Исполнилось 76 лет со дня начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни более 27 миллионов советских граждан. 22 июня ровно в 4 часа утра у мемориала «Вечный огонь славы» в Нальчике прошел памятный митинг и всероссийская акция «Свеча памяти». В акции приняли участие представители Правительства и Парламента Кабардино-Балкарии, органов муниципальной власти Нальчика, общественных организаций, духовенства республики, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, члены молодежных патриотических организаций, жители Нальчика.

«Благодарю вас за то, что пришли на это святое место, чтобы исполнить свой гражданский долг, – сказал, обращаясь к собравшимся, председатель Нальчикского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев. – 22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно, нарушив мирный договор, напала на Советский Союз. Сплотившись, собрав все силы и тыла и фронта, мы дали достойный отпор врагам. Так было и так будет всегда».

«Наши отцы, деды и прадеды победили благодаря героическим усилиям, несгибаемой воле советского, российского народа и ценой колоссальных жертв. Память о них должна жить вечно. И не только потому, что мы должны благодарить их за нашу жизнь, но и для того, чтобы не повторять былых ошибок и не допустить новой войны», – сказала депутат Совета местного самоуправления Екатерина Суркова.

В 4:00 по московскому времени были зажжены свечи. Почтив память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, участники акции возложили цветы к подножию обелиска.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика