Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 03 августа 2016 г.

«Автопатруль. Перекресток» фиксирует все нарушения

Kamery2

На дорогах Кабардино-Балкарии введены в эксплуатацию новые приборы, автоматически фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требований правил об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора. 

В Кабардино-Балкарии установлено 123 комплекса автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, успешно зарекомендовавших себя как эффективный способ профилактики и снижения количества аварий, числа погибших и пострадавших в них людей, а также повышающих дисциплину водителей.

Имея разные функциональные особенности, работу по пресечению выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, осуществляют 58 приборов, превышение скоростного режима фиксируют 74 прибора.

На основе анализа аварийности, а также с целью профилактики дорожных происшествий и пресечения нарушений правил безопасного передвижения, на 19 основных перекрестках республики установлены 22 дополнительных прибора, фиксирующие в автоматическом режиме проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требований правил об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора.

С момента запуска в эксплуатацию комплексом «Автопатруль. Перекресток» уже зафиксировано более 10 тысяч правонарушений, постановления по которым в ближайшее время поступят к правонарушителям.

В настоящее время в соответствии с ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ за невыполнение требований правил об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей. Санкции ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) влекут административный штраф в размере 1000 рублей.

Напомним, что с 1 января 2016 года на основании положений Федерального закона от 22.12.2014 № 437-ФЗ, нарушитель имеет возможность уплачивать половину суммы наложенного административного штрафа за ряд правонарушений в области дорожного движения в течение двадцати дней со дня вынесения постановления.

Вместе с тем, единственным и самым простым способом избежать привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, является их соблюдение.

 

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения...

Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика