Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 06 сентября 2017 г.

Экспресс-тестирование пешеходов и автомобилистов Нальчика

Волонтеры многофункционального молодежного центра при министерстве образования, науки и по делам молодежи республики решили способствовать установлению уважительных взаимоотношений между пешеходами и водителями.
Совместно с автоинспекторами активисты обратились к участникам дорожного движения с экспресс-тестированием. У пешеходов организаторы проверили знания правил пересечения проезжей части, в том числе при отсутствии пешеходных переходов, напомнив, что переход дороги в таких условиях возможен на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Волонтеры рассказали пешим участникам мероприятия, что большинство летальных наездов происходит по вине самих пешеходов и в темное время суток, когда пешеходы выходят на проезжую часть неожиданного для водителя, при этом без световозвращающих приспособлений на одежде.
Водителям предложили рассказать об обязательных действиях автомобилистов перед пешеходными переходами и напомнили, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Участвовавшие в тестировании получили памятки о правилах дорожной безопасности и световозвращающие приспособления.
Автоинспекторы призвали водителей и пешеходов уважать друг друга, настоятельно рекомендовали пешим участникам движения четко обозначать намерение перейти через проезжую часть, не вводить водителей в заблуждение, становясь возле пешеходного перехода без цели перейти дорогу.
Автомобилисты получили рекомендации проявлять повышенное внимание к самой незащищенной категории участников дорожного движения, а также не создавать опасные условия для пешехода, пропуская их в неположенном месте, во избежание наезда с других полос движения.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
01 Сен
1 сентября    
Весь день
Уважаемые жители и гости столицы! 1 Сентября в нашем городе пройдут мероприятия в честь Дня знаний и открытия новых скверов. Мы искренне надеемся, что в [...]
Events on 1 сентября
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика