Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 16 августа 2016 г.

Порядок замены российского водительского удостоверения

voditelskoe_udost

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» Вы можете осуществить замену российского национального водительского удостоверения  взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения не ранее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия. При этом российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами РФ.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителям необходимо предоставить следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии);

д) документ подтверждающий оплату государственной пошлины за предоставление государственной услуги.

С 1 сентября 2016 годавступят в силу новые условия экзаменов на право управления транспортными средствами

Положения Административного регламента МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, направлены на создание наиболее комфортных условий предоставления государственной услуги для граждан, сокращение их временных затрат, повышение объективности оценки профессиональных качеств кандидатов в водители в условиях временных и пространственных ограничений.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации, качественно изменивший формы, методы и порядок предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

При разработке Административного регламента было учтено значительное число замечаний и предложений общественности, в том числе образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

Регламентом приняты и установлены сроки и последовательность выполнения административных процедур и действий, связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами, выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

При сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы.

Новыми требованиями изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, определены временные ограничения на их выполнение, скорректирован перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения.

Для граждан реализована предусмотренная федеральным законодательством возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией.

С текстом Административного регламента можно ознакомиться на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика