Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 25 ноября 2018 г.

Молодежь столицы совместно с автоинспекторами призвала водителей к трезвости за рулем

В канун выходных дней силы и средства более двухсот полицейских из столицы и районов республики были направлены на профилактику дорожных аварий по вине и с участием нетрезвых автомобилистов, а также на выявление правонарушений на дороге.

Рейдовое мероприятие поддержали молодые активисты республики. Автоинспекторы и волонтеры провели с участниками дорожного движения профилактические беседы о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, рассказали о влиянии алкоголя на координацию, баланс и здравый смысл и напомнили, что одним из основных симптомов опьянения является заторможенная реакция.

Пунктами проведения автоликбезов стали автозаправочные станции, магазины, заведения общественного питания и отдыха. Организаторы мероприятия разместили в общественных местах информационные листовки и вручили участникам дорожного движения специальные визитки с номерами телефонов «горячей линии» МВД России и дежурных частей и разъяснили способы сообщения в правоохранительные органы информации о нетрезвых водителях, либо любом ином административном правонарушении, а также напомнили, что проявление активной гражданской позиции и содействие органам власти, способно сохранить и спасти человеческую жизнь.

Всего в результате шестичасовой работы полицейские выявили и отстранили от управления 12 водителей в состоянии опьянения, среди которых были отказавшиеся проходить процедуру освидетельствования и 19 водителей без права управления. На специализированную стоянку ГИБДД помещено 31 транспортное средство.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к ситуации на дорогах и проявлять свою гражданскую позицию в защите жизни и здоровья жителей республики от преступных проявлений нетрезвых водителей.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 49 50 62, 96 10 00, 91 10 96 или 102.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Турнир по шахматам, среди ветеранов боевых действий

        8 апреля  2024 года в Нальчике в шахматном клубе «Каисса» состоялись турнир по шахматам,...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика