Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 31 августа 2016 г.

Первоклашки Нальчика готовятся к безопасному маршруту в школу

01

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии и автоинспекторы организовали акцию«Дорога в школу» и провели практические уроки безопасного передвижения.

Перед началом учебного года представители ОНФ в Кабардино-Балкарии и автоинспекторы столицы посетили сборы будущих первоклассников и их родителей, посвятив мероприятие безопасному передвижению ребят от дома к школе и обратно.

Во время мероприятия «Дорога в школу» организаторы при помощи масштабного плаката для юных пешеходов, провели разъяснительную беседу и напомнили, что составление индивидуального маршрута безопасности является не менее важным элементом подготовки к новому учебному году.

На практический урок будущие первоклассники и ученики классов младшего звена пришли подготовленными, с личными маршрутами передвижения, выполненными в виде доступных схем уменьшенного масштаба.

Автоинспекторы проверили знания детей о дорожной безопасности и готовность их применять, а активисты-общественники вручили ребятам памятки с правилами дорожного движения, светоотражающие наклейки на одежду, браслеты и брелоки.

Говоря о необходимости соблюдения правил безопасности, активисты ОНФ и представители ГИБДД призвали школьников и их родителей быть предельно внимательными, рассказали о распространенных причинах возникновения ДТП, разместили в школе информационные плакаты, а на входе в учреждение — баннер с правилами поведения юных пешеходов на дороге.

Общественники отметили, что  в преддверии нового учебного года «фронтовиками» проведен мониторинг состояния пешеходных переходов, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений. На двух из девяти участках, представителями Народного фронта зафиксированы недостатки, влияющие на безопасность пешеходов.

Представители регионального штаба ОНФ в республикеотметили, что правила безопасного поведения пешеходы и будущие водители должны знать с самого раннего возраста и поэтому одной из приоритетных задач педагогов и родителей является воспитание из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Организаторы мероприятия планируют продолжить проведение подобных акций в общеобразовательных учреждениях Нальчика, расположенных в местах плотного дорожного движения.

Поздравив детей с предстоящим учебным годом, полицейские и общественники пожелали безопасности не только во время первого маршрута в школу, но и во время всех последующих передвижений школьников.

02

 

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения...

Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика