Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 18 апреля 2017 г.

Пешеходы Нальчика продолжают оставаться в зоне риска

знак дети

По статистике более 60 % ДТП в Нальчике происходят по вине самих пешеходов.

Пешие участники дорожного движения Нальчика продолжают оставаться в зоне повышенного риска. С начала 2017 года на городских дорогах произошло 14 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 пешехода погибли и 12 ранены. Что характерно, по вине пешеходов зарегистрировано 9 ДТП.

Особенную тревогу вызывает аварийность с участием несовершеннолетних. 12 апреля 2017 г. около в 9 часов утра 49-летний житель селения Аргудан, управляя автомашиной «Шевроле Лачетти», двигаясь по улице 2-ой Таманской Дивизии со стороны улицы Будаева в направлении улицы Шогенова, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Несмотря на внушительный водительский стаж водителя, который составляет 23 года, мужчина не смог предпринять необходимых мер, чтобы избежать наезда.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был доставлен в лечебное учреждение, где после осмотра врачами госпитализирован.

Еще одно ДТП в котором по счастливой случайности ребенок травм не получил, произошло 17 апреля 2017 г. примерно в 17 часов 39 минут, где                37-летний житель г. Нальчик, управляя транспортным средством «ВАЗ-217050» двигаясь по улице Комарова со стороны улицы Калюжного в направлении улицы Герцина напротив дома №53, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. На момент дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний был в сопровождении взрослых.

Нередки случаи, когда самоуверенный пешеход, ошибочно полагая, что абсолютно все водители обязаны его пропустить, вне зависимости от наличия пешеходного перехода, попадает под колеса автомобиля.

Помочь сохранить жизнь, здоровье и нервную систему сможет лишь взаимное уважение и культура на дорогах, при условии общего и всестороннего соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые жители города Нальчик! ОГИБДД Управления МВД России по городскому округу Нальчик призывает пешеходов к особому вниманию и осторожности во время движения или пресечения проезжей части дороги.

Переходите дорогу только по пешеходным переходам. Не пренебрегайте Правилами дорожного движения, от их соблюдения зависит Ваше здоровье и жизнь. Подавайте правильный пример детям и помните, они повторяют за Вами!

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
Последние новости
В Нальчике прошел конкурс на знание адыгского языка, культуры и народных традиций среди студентов-соотечественников из Турции, Сирии и Иордании

Работа  с  молодыми  соотечественниками является одним из важных направлений в  деятельности Международной Черкесской Ассоциации. Она ведется совместно...

Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика