Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 11 мая 2017 г.

Пострадал несовершеннолетний пешеход

10 мая в 18 часов 05 минут водитель автомашины ВАЗ-21101 К. – мужчина 1989 года рождения, житель г. Нальчик, стаж управления – 9 лет, двигаясь по ул. Надречная со стороны ул. Осетинская в направлении ул. Маяковского напротив дома № 51 допустил наезд на пешехода А. – мальчика 6 лет, который по предварительным данным, не послушав сопровождавшую маму, перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомашины.

В результате ДТП несовершеннолетний был доставлен и госпитализирован в лечебное учреждение.

Как свидетельствует статистика, пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход. Особенно опасной ситуация становится в случае участия в ДТП ребенка. Его действия не предсказуемы и при возникновении опасности, он может либо побежать, либо резко остановиться. Именно поэтому с самого маленького возраста малышей важно не просто приучать к правильному и безопасному поведению на дороге, но и контролировать лично их передвижения и поведение.

Не всегда у родителей многодетных семей есть возможность передвигаться с детьми и сопровождающими лицами для оказания помощи. И зачастую, мама одна с несколькими малышами вынуждена переходить дорогу или ехать в общественном транспорте и следить за тем, чтобы дети не стали участниками опасной ситуации на дороге. Но не стоит забывать об ответственности, которая не зависимо от количества детей в семье, ложится на родителей.

Если бы убедившись в отсутствии автотранспорта мама, надежно держа ребенка за руку перевела его, то происшествия можно было бы избежать.

Уважаемые родители! Для того, чтобы избежать неприятных, а порой и трагичных последствий с участием детей на дорогах, повторяйте с ними правила дорожного движения, своим примером показывайте, как правильно и безопасно пересекать проезжую часть дороги и не оставляйте малышей без присмотра взрослых близи проезжей части.

Пресс-служба УГИБДД МВД по КБР

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Последние новости
Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика