Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 14 сентября 2017 г.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства ДПТ в Нальчике 

Госавтоинспекция обращается к родителям и опекунам несовершеннолетних с просьбой не допускать бесконтрольного передвижения детей через проезжую часть дороги. Напоминайте детям о правилах безопасного перехода, приобретайте для несовершеннолетних и проверяйте использование светоотражающих приспособлений на одежде в сумеречное и вечернее время суток.

По предварительным данным, девочка переходила проезжую часть в неустановленном месте.

Около 18 часов 13 сентября текущего года 28-летний местный житель на автомашине «БМВ-520», двигаясь по ул. Профсоюзная в городе Нальчике, напротив дома № 218 допустил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины в неустановленном месте (на расстоянии 61 метра до пешеходного перехода).

Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение п.4.3 Правил дорожного движения РФ (пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин), допущенного пешеходом.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка доставлена и госпитализирована в лечебное учреждение с различными травмами, ее состояние оценивается, как крайне тяжелое.

По предварительным данным, пострадавшая перебегала проезжую часть, возвращаясь из магазина, расположенного вблизи дома, где она проживает.

По факту происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые водители! Передвижение по дорогам с установленной или сниженной скоростью движения позволит вовремя заметить опасность, избежать столкновения и наезда на пешего участника дорожного движения, принять меры к торможению.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
01 Сен
1 сентября    
Весь день
Уважаемые жители и гости столицы! 1 Сентября в нашем городе пройдут мероприятия в честь Дня знаний и открытия новых скверов. Мы искренне надеемся, что в [...]
Events on 1 сентября
Последние новости
Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Конкурс по отбору проектов для предоставления грантов (субсидий) социально ориентированным некоммерческим организациям

Местная администрация городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс по отбору проектов для предоставления субсидий...

Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика