Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Дороги 12 июля 2017 г.

Семейные волонтерские патрули Нальчика проводят ликбез среди пешеходов

Места семейного отдыха стали площадками для разъяснения последствий нарушений на дорогах. Семейный волонтерский патруль из числа участников регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», вышел на пешеходную аллею г.о. Нальчик.

Среди отдыхающих пешеходов семья волонтеров провела разъяснение о правилах передвижения пеших участников через проезжую часть. Особое внимание инспекторы и волонтеры уделили правилам перевозки несовершеннолетних в автомобилях, напомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств и привели в пример два дорожно – транспортных происшествия произошедших в г.о. Нальчик за крайнюю неделю с участием несовершеннолених.

07 июля  по улице Ленина 61 водитель автомашины «ВАЗ — 21074» не справившись с управлением допустил столкновение с автомашиной «ЛАДА — 217230». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир не пострадал, так был пристегнут ремнем безопасности.

11 июля  водитель Б. на автомашине «Тойота Камри» двигаясь по улице Ленина  16 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир не пострадал, так был пристегнут ремнем безопасности.

В завершении мероприятия взрослым и юным респондентам акции волонтеры предложили оставить свои обещания о выполнении правил и пожелания на плакате с символом Всероссийской семейной акции «Дорога-символ жизни». Получив специальные памятки и брошюры, активисты пожелали безопасных дорог.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних к особому вниманию и проведению бесед с детьми о правилах безопасного перехода дорог. Не допускать бесконтрольного появления детей на проезжих частях и рядом с ними. Водителей республики к соблюдению Правил дорожного движения. Нельзя забывать, что мы несем ответственность за жизни и здоровье детей на дорогах.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Последние новости
Памятка о важности иммунизации.

Ежегодно в последние дни апреля во всем мире проходит Всемирная недели иммунизации, направленная на повышение...

В Нальчике пройдет горячая линия по вакцинопрофилактике, в рамках Всемирной недели иммунизации

С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты...

Конкурс по отбору проектов для предоставления грантов (субсидий) социально ориентированным некоммерческим организациям

Местная администрация городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики объявляет конкурс по отбору проектов для предоставления субсидий...

Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика