Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Фонд социального страхования 02 октября 2018 г.

Фонд социального страхования по КБР информирует

Восемь жителей Кабардино-Балкарии, пострадавших на производстве, стали владельцами новых автомобилей «Лада-Гранта», приобретенных за счет средств Фонда социального страхования. Ключи от автомобилей вручил представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР Измаил Каширгов.

Обеспечение пострадавших на производстве специальным транспортным средством осуществляется Фондом социального страхования в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 №125-ФЗ.

Автомобили предоставляются в соответствии с программой реабилитации пострадавшего и оборудованы персонально под каждого человека с учетом особенностей его здоровья и физических возможностей. Нуждающихся в автомобиле определяет Бюро медико-социальной экспертизы. Транспортное средство выдается сроком на семь лет. В течение этого времени региональное отделение Фонда социального страхования частично возмещает расходы на горюче-смазочные материалы и текущий ремонт. Владелец автомобиля также имеет право один раз в течение срока эксплуатации автомобиля произвести капитальный ремонт в размере до 30 % от стоимости автомобиля.

Пострадавшим на производстве в результате несчастного случая или профзаболевания также выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов независимо от стажа работы. Производятся единовременные и ежемесячные страховые выплаты, возмещаются дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию при наличии прямых последствий страхового случая, в том числе и оплата полной стоимости санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Турнир по шахматам, среди ветеранов боевых действий

        8 апреля  2024 года в Нальчике в шахматном клубе «Каисса» состоялись турнир по шахматам,...

В Нальчике состоится прием Прокурора КБР и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР

Уважаемые жители! 27 апреля 2024 в 11:00 Прокурор КБР и Уполномоченный по защите прав предпринимателей...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика