Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

ГИБДД 19 февраля 2019 г.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой не допускать бесконтрольного передвижения детей через проезжую часть дороги

Госавтоинспекция обращается к родителям и опекунам несовершеннолетних с просьбой не допускать бесконтрольного передвижения детей через проезжую часть дороги. Напоминайте детям о правилах безопасного перехода, приобретайте для несовершеннолетних и проверяйте использование светоотражающих приспособлений на одежде в сумеречное и вечернее время суток.

18 февраля около 15 часов 35-летний житель Лескенского района на автомашине «Ауди», двигаясь по ул. Калюжного в городе Нальчике, напротив дома №37 допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка доставлена и госпитализирована в лечебное учреждение с различными травмами. По факту происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые водители! Передвижение по дорогам с установленной или сниженной скоростью движения позволит вовремя заметить опасность, избежать столкновения и наезда на пешего участника дорожного движения, принять меры к торможению.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика