Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

ГИБДД 05 августа 2021 г.

На дорогах Кабардино-Балкарии продолжаются сплошные проверки водителей, и привлечение нарушителей правил дорожного движения к административной ответственности

В ходе мероприятий, прошедших накануне в г. Нальчике в два этапа, автоинспекторы выявили более трехсот нарушений ПДД

На дорогах Кабардино-Балкарии продолжаются сплошные проверки водителей, и привлечение нарушителей правил дорожного движения к административной ответственности.

Мероприятие состоялось накануне в г. Нальчике. На рейде, прошедшем в два этапа задействованы не только сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по городскому округу Нальчик, но и наряды дорожно-патрульной службы из семи территориальных органов МВД России на районном уровне, а также отдельного батальона ДПС и специализированного взвода.

После инструктажа личного состава экипажи ДПС рассредоточились на центральных и объездных улицах городского округа Нальчик, а также на въездах и выездах из столицы республики.

В рамках мероприятия инспекторы проверили водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения, соблюдение правил перевозки детей, уровень тонировки машины и другие нарушения ПДД.

По итогам двух дней работы автоинспекторами выявлено более 300 нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, среди которых 11 фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения освидетельствования, 13 фактов управления лицами, не имеющими или лишенными такового права, 17 фактов непредоставления преимущества пешеходам при переходе по пешеходным переходам, 20 нарушений требований к перевозке детей, 8 нарушений правил эксплуатации транспортного средства, 73 факта управления транспортным средством с нанесенным пленочным покрытием или дополнительными предметами на передних стеклах автомобиля, 69 нарушений правил применения ремней безопасности.

Среди прочих нарушений задокументированы факты прекращения регистрации транспортных средств, нарушения правил дорожного движения пешеходами, несоблюдения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также попытки дачи взятки должностному лицу.
Основная цель подобных сплошных проверок заключается, в первую очередь, в профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижении тяжести их последствий.

Рейды в таком формате пройдут на территории всех районов Кабардино-Балкарии.

 

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
01 Сен
1 сентября    
Весь день
Уважаемые жители и гости столицы! 1 Сентября в нашем городе пройдут мероприятия в честь Дня знаний и открытия новых скверов. Мы искренне надеемся, что в [...]
Events on 1 сентября
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика