Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Городская среда 18 июля 2018 г.

Депутаты Совета местного самоуправления Нальчика благоустраивают детские площадки

Как и у коллег в других регионах, у депутатов Совета местного самоуправления городского округа Нальчик есть зимние и летние «каникулы». Тем не менее, работают они и в «каникулярное время», в особенности летом. Традиционно депутаты занимаются проверками различных сфер городского хозяйства. В их числе: подготовка инфраструктуры теплоснабжения города к предстоящему отопительному сезону, ремонт школ к новому учебному году, обеспечение условий отдыха детей в пришкольных оздоровительных лагерях, качество автомобильных дорог городского округа, работа управляющих компаний многоквартирных домов и так далее.

Нынешним летом депутаты Совета местного самоуправления городского округа Нальчик добровольно взяли на себя еще одно поручение: не только контролировать, но и лично участвовать в благоустройстве города. Еще в мае в преддверии подготовки к летнему сезону на заседании постоянных комиссий, а их в Совете – шесть, был рассмотрен вопрос о состоянии дворовых детских и спортивных площадок. Депутаты комиссии по делам молодежи, культуре, спорту и связи с общественными организациями выразили обеспокоенность состоянием некоторых детских площадок и предложили каждой комиссии привести в порядок по одной площадке. Расходы на ремонт детских площадок было решено производить за счет личных средств депутатов. Определились и дворовые территории, где нужно было привести в порядок детские площадки.

На сегодняшний день депутатом Ляной Бекижевой установлена новая спортивная площадка по улице Ашурова, 22А. Депутаты Альберт Ошхунов и Арсен Кожоков обеспечили ремонт ограждения и покраску спортивной площадки и детских игровых форм на дворовой территории по улице Московской, 2. До конца летних депутатских «каникул» еще остается достаточно времени, в течение которого народные избранники планируют привести в порядок и другие площадки, добровольно взятые ими «под опеку».

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
Программа праздничных мероприятий
Новый год ближе с каждым днем и Нальчик готовится дать старт праздничным гуляниям! Мы подготовили широкую развлекательную программу для юных нальчан, которая охватит все районы [...]
Events on 27 декабря
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика