Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Городская среда 29 сентября 2017 г.

Для улучшения архитектурного облика Нальчика

Местной администрацией городского округа Нальчик проводится работа по улучшению архитектурно-художественного облика городской среды, в частности, по формированию единого информационно-рекламного оформления столицы республики. Департаментом экономического развития, потребительского рынка и поддержки предпринимательства совместно с Управлением муниципального контроля проводятся регулярные мероприятия по приведению наружной рекламы в соответствие с требованиями законодательства и архитектурными нормами. В текущем году выдано более 300 уведомлений на демонтаж рекламных конструкций, установленных без разрешения Местной администрации г.о. Нальчик. Но это лишь незначительная часть из общего количества «рекламного мусора», который засоряет и искажает городскую среду.

Особое внимание уделяется главным улицам города. Местной администрацией городского округа Нальчик принято постановление от 22.09.2017 г. № 1826, согласно которому на проспектах Ленина и Кулиева впредь не допустят размещение рекламных конструкций большого формата, а именно, щитов размером 3х6 м. Речь идет о рекламных щитах, размещенных на муниципальной земле и по которым договорные отношения у городской администрации с рекламораспространителями закончились. Все рекламные конструкции, устаревшие, искажающие облик столицы республики в настоящее время демонтируются. В качестве примера можно привести улицу Мальбахова – после демонтажа громоздких рекламных конструкций она значительно преобразилась. Изменения в схему размещения рекламных конструкций будут и далее вноситься с учетом необходимости формирования благоприятной городской среды и сохранения сложившейся архитектурной застройки.

alt: Ссылка на файл

Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Турнир по шахматам, среди ветеранов боевых действий

        8 апреля  2024 года в Нальчике в шахматном клубе «Каисса» состоялись турнир по шахматам,...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика