Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Юбилей 17 октября 2018 г.

Кенже чествует своего юбиляра: Борису Жекамухову исполнилось 80 лет

Исполнилось 80 лет Борису Хабижевичу Жекамухову, посвятившему свою жизнь образованию и воспитанию подрастающего поколения. Борису Хабижевич работал учителем немецкого языка, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Кенженской средней школе, методистом, заведующим методкабинетом Ленинского районо, заведующим кабинетами руководящих кадров ИУУ КБР, директором Республиканской школы- интерната №1, директором СОШ № 20 города Нальчика, преподавателем, доцентом кафедры управления образования ИПК.

Где бы ни работал Борис Хабижевич, он всегда трудился на совесть и везде оставлял добрый след. В настоящее время он ведет активную общественную работу, является председателем Совета ветеранов войны и труда в селении Кенже и продолжает вести большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. За профессионализм, творческий подход к работе, высокую деловую активность Борис Хабижевич награжден многочисленными грамотами города, республики и РФ, юбилейной медалью «Ветеранская слава» и медалью «За заслуги» от Российского Союза ветеранов Афганистана.

Чествование началось ранним утром до начала занятий в СОШ № 20 с торжественной церемонии приветствия всеми любимого юбиляра педагогическим коллективом и учениками школы. Бориса Хабижевича встретили бурными аплодисментами и с почетом проводили на импровизированный подиум, где юбиляр в окружении друзей и коллег принял музыкальные и танцевальные поздравления. На всех языках нашей многонациональной республики звучали теплые слова благодарности Борису Хабижевичу. Юбиляр в свою очередь поблагодарил присутствующих за столь теплый прием и обратился к детям, напутствуя их к свершению добрых дел, которые способствуют процветанию села и республики в целом. Завершилась линейка музыкальными поздравлениями в исполнении учителей и общей фотографией на память. Продолжением праздничных мероприятий явилось чествование юбиляра в Доме культуры Кенже.

На вечере присутствовали друзья и коллеги Бориса Хабижевича – педагогические работники, работавшие с юбиляром в разные годы, его ученики, родственники и односельчане. Поздравить с 80-летием именинника пришли и представители органов власти – сотрудник Департамента образования Местной администрации города Нальчик Светлана Тхагапсоева, председатель Нальчикского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев, председатель Совета Национальной ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил Российской Федерации «МЕГАПИР» Жашарбек Атаев, директор Современной гуманитарной академии Алий Атабиев.

Мустафа Камалович Абдулаев обратился к юбиляру с памятным адресом от Нальчикского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Куна Жекамухова, заслуженная артистка Кабардино-Балкарской АССР и РСФСР, сердечно поздравила своего брата и продекламировала стихи в его честь. От имени руководителя Департамента образования городского округа Нальчик и от себя лично обратилась к Борису Хабижевичу Светлана Тхагопсоева. Как его ученица, она отметила, что свой педагогический путь во многом определила благодаря своему учителю. Со словами глубокого уважения и наилучших пожеланий выступил Жашарбек Атаев, который с гордостью вручил диплом и медаль Форум «Общественное признание», отметив, что в республике подобную награду имеют лишь 7 человек.

Ярким моментом вечера стало оригинальное поздравление юбиляра директором школы № 20 Маей Аслановой: «Мы решили поздравить именинника, используя великое творение человечества – книгу. Сегодня мы пишем «Юбилейный роман», который будет состоять из ваших пожеланий. В нем отразится теплота ваших чувств, ваше доброе отношение к Борису Хабижевичу, позитивная энергетика, адресованная юбиляру». В конце вечера виновнику торжества преподнесли красивый альбом «Юбилейный роман» с фотографиями, где присутствующие имели возможность записать свои пожелания и оставить роспись. Также от работников школы был преподнесен музыкальный подарок в исполнении Хазраила Шумахова.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика