Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Коллегия 27 октября 2017 г.

На заседании коллегии Местной администрации городского округа Нальчик

В Местной администрации городского округа Нальчик состоялось заседание коллегии. В повестке дня были обозначены два вопроса: о подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов и началу отопительного сезона; о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории городского округа Нальчик в 2017 году.

С отчетом о подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов и началу отопительного сезона выступил заместитель Главы местной администрации городского округа Нальчик Анатолий Тонконог. Он отметил, что в ходе подготовки к отопительному сезону завершены работы по замене скоростных водоподогревателей в 7 муниципальных зданиях, ремонт кровельных покрытий в 10 многоквартирных домах, замена инженерных сетей и запорной арматуры в 25 МКД.

В рамках краткосрочного плана реализации в 2017-2019 годах республиканской программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домов Кабардино-Балкарской Республики в 2014-2043 годах» в 2017 году планируется замена 36 лифтов в 18 многоквартирных домах, а также ремонт фасада и кровли двух многоквартирных домов. Продолжается работа по приведению внутридомовых и внутриквартирных газовых сетей и оборудования многоквартирных домов и общежитий в соответствие с требованиями технических норм.

Заполнение теплоносителем отопительных систем социальных объектов была начато с 1 октября, многоквартирных домов и иных потребителей – с 16 октября. Подготовка сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения проведена в соответствии с планами.

С информацией о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Нальчик в 2017 году» выступил начальник планово-технического отдела Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Мурат Карданов. Как он сообщил, поступило 179 заявок на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории городского округа Нальчик в 2017 году». Все участники приняли решение о благоустройстве дворовых территорий согласно основному минимальному перечню работ, а также о проведении работ по озеленению дворовых территорий и благоустройству контейнерных площадок. В настоящее время в дворовых территориях проводится работа по омолаживающей обрезке деревьев, ремонту наружного освещения, подготовке основания под асфальт и установке бортовых камней. По 37 объектам завершены работы по асфальтированию. Разработан и опубликован для общественного обсуждения проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Нальчик на 2018-2022 годы», окончен прием заявок на участие в программе по благоустройству на 2018-2022 годы. По итогам процедуры общественного обсуждения планируется провести заседание общественной комиссии, в ходе которого будет утверждена муниципальная программа на 2018-2022 годы.

По обоим вопросам повестки дня членами коллегии приняты соответствующие решения. В частности, «Нальчикской теплоснабжающей компании» рекомендовано обеспечить оперативное устранение аварийных ситуаций на тепловых сетях и бесперебойное теплоснабжение многоквартирных домов, а руководителям жилищно-коммунальных   служб городского округа Нальчик поручено обеспечение бесперебойного функционирования аварийно-диспетчерских служб и их оперативное взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой в течение отопительного периода.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
Программа праздничных мероприятий
Новый год ближе с каждым днем и Нальчик готовится дать старт праздничным гуляниям! Мы подготовили широкую развлекательную программу для юных нальчан, которая охватит все районы [...]
Events on 27 декабря
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика