Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Коллегия 11 июля 2017 г.

Нальчик готовится к празднику

Состоялось очередное заседание Коллегии Местной администрации городского округа Нальчик. Вел заседание Глава администрации Арсен Алакаев. Членами Коллегии было рассмотрено несколько вопросов. С информацией о ходе подготовки к празднованию 460-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства выступил заместитель мэра Ислам Ульбашев.

У праздника намечается насыщенная программа.  1 сентября возле кинотеатра «Победа»  на улице Кабардинской состоится арт-фестиваль «Нальчик – город любимый мой», в рамках которого будет действовать  выставка декоративно-прикладного искусства,  выступят звезды эстрады КБР и муниципальные творческие коллективы, будут организованы состязания по шахматам, шашкам, гиревому спорту, мас-рестлингу и  армрестлингу. Новинкой в традиционном праздновании будет «Хайлайнер шоу».

Другой праздничной площадкой в городе станет Атажукинский сад, где пройдут народные гулянья. На Аллее поэзии представят выставку художников «Через века и судьбы». Хор ветеранов «Эстафета» совместно с хорами детских музыкальных школ города дадут концерт у кинотеатра «Восток». На площади Абхазии проведут промышленно-сельскохозяйственную выставку и фольклорный праздник «Венок дружбы» с участием творческих коллективов из разных районов КБР. Национальные культурные центры  порадуют фестивалем «Национальная палитра» на площади 400-летия, театрализованное представление «Навеки с Россией» состоится на стадионе «Спартак», для любителей конного спорта – скаковой митинг на Республиканском ипподроме. Праздничные мероприятия пройдут и в сельских поселениях городского округа, школах и библиотеках. Для детей в возрасте до 12 лет 1 сентября будут бесплатно работать Нальчикский зоопарк и городки аттракционов. День завершится по традиции праздничным салютом.

До этого в  августе состоится торжественное вручение приза Главы местной администрации городского округа Нальчик образцовым семьям города, которое проводится ежегодно для поощрения и стимулирования лучших семей города.

На сегодняшний день активно ведется подготовительная работа. Прорабатывается вопрос изготовления подарочной и сувенирной продукции. Это будут наборы открыток о Нальчике, а также памятные  подарки с символикой праздника. Для поздравления ветеранов, почетных граждан, руководителей города в разные годы будут изготовлены именные поздравительные открытки.

О ходе строительных, ремонтных и реставрационных работ сообщил заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Тимур Гучапшев. На данный момент реставрируется монумент «Навеки с Россией». Есть необходимость приведения в надлежащее состояние фасада здания Музыкального театра. Параллельно с площадью 400-летия планируются работы по реконструкции площади Кулиева с обустройством фонтана и новых газонов. Завершена реконструкция памятника Беталу Калмыкову, прилегающая территория благоустроена.

С информацией на заседании Коллегии выступила начальник отдела документационного оборота и обращений граждан Марина Сохова. Как она отметила, за данный период времени Главой Местной администрации городского округа Нальчик проведено 17 приемов граждан, среди которых 7 выездных в сельские поселения городского округа. В 2017 году поступило 4002 обращения, за этот же период в 2016 г. – 3619. Большей частью обращения поступают в Управление земельных отношений, Департамент архитектуры и градостроительства, Управление ЖКХ и благоустройства.  Нальчан интересуют вопросы асфальтирования, благоустройства улиц, дворов, ремонт многоквартирных домов и улучшение жилищных условий. Жители города со своими проблемами обращаются в городскую администрацию как письменно, так и устно. Письменные обращения ежедневно докладываются мэру и его заместителям в соответствии с курируемыми вопросами и ставятся на контроль. В основном, обращения граждан рассматриваются в течение месяца. Принято решение повысить персональную ответственность руководителей и всех сотрудников мэрии в части соблюдения исполнительской дисциплины для обеспечения своевременного исполнения всех поручений, поступающих руководителям структурных подразделений.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Более 1200 реестровых ошибок исправлено в Едином государственно реестре недвижимости в прошлом году

В 2023 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика