Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав: в помощь детям и родителям

В Местной администрации городского округа Нальчик состоялось очередное заседание Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Среди прочих вопросов повестки дня члены комиссии рассмотрели материалы по неисполнению некоторыми горожанами своих родительских обязанностей. В частности, речь шла о таких явлениях в неблагополучных семьях, как самовольный уход подростков из дома и учебного заведения, порча и похищение чужого имущества, переход железнодорожных путей в неустановленном месте, ложный вызов службы полиции и т.д. После  рассмотрения материалов комиссия приняла 8 решений о постановке на учет, 6 из которых касаются подростков и 2 дела – родителей, не исполняющих родительский долг должным образом. По ряду дел было вынесено решение о наложении штрафа. Один подросток снят с учета.