Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Культура 25 октября 2017 г.

«Нальчик – город, с которым не расстаюсь»

В Нальчике в колледже культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств состоялся концерт фортепианной музыки Михаила Фомина.

Пианист Михаил Фомин родился и вырос в Нальчике. Выпускник нашей детской школы искусств №1 и музыкального училища (класс Е. Терушкиной). В 1996 году с отличием окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных и аспирантуру в классе Л.Б. Булатовой. Гражданин России и Нидерландов, он выступает на различных мировых площадках и о нем часто пишут как о виртуозном исполнителе. В своем плотном графике находит время и для выступлений в родном городе.

«Нальчик – город, с которым не расстаюсь, – говорит Михаил Фомин. – Я здесь вырос, получил образование, здесь живут друзья и знакомые, и, конечно же, моя мама. Сколько бы ни возвращался, ни давал концерты, всегда приятная атмосфера, чуткие и отзывчивые люди. Понятно, что в больших городах публика избалованная, люди имеют возможность послушать вживую много исполнителей мирового уровня, часто посещают концерты. Но с развитием интернета, телекоммуникаций каждый может побывать сегодня в самых разных залах. Это, конечно, не живое исполнение, но есть очень много хороших записей. В плане восприятия музыки в больших и малых городах отрыва ощутимого нет. На этот раз в моей концертной программе произведения из «забытой тетради». Их я проходил, будучи еще воспитанником нальчикского музыкального училища, а впоследствии редко играл на концертах. Это то, что должно быть в репертуаре каждого, – в частности, «Лунная соната» Бетховена – самая лирическая из всех его 32 сонат, «Фантазия» Шумана, пьесы Чайковского из цикла «Времена года». В целом, этот вечер лирический».

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
01 Сен
1 сентября    
Весь день
Уважаемые жители и гости столицы! 1 Сентября в нашем городе пройдут мероприятия в честь Дня знаний и открытия новых скверов. Мы искренне надеемся, что в [...]
Events on 1 сентября
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика