Молодежь формирует образ волонтера будущего

В преддверии празднования Международного дня волонтера состоялась деловая игра «Волонтеры спасут мир», организатором которой выступило Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик при поддержке межрегионального проекта «Вместе!».

В ходе мероприятия члены Молодежного совета при мэрии столицы республики разработали концепцию деятельности добровольческого отряда в условиях чрезвычайных происшествий, а также рассмотрели образ волонтера будущего.

Данная практика помогла участникам сформировать перечень необходимых навыков волонтеров, способствующих эффективному функционированию в общественной жизни республики.