Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Молодежь 29 июня 2017 г.

Мы за здоровое будущее!

Местная администрация столицы республики совместно с молодежными общественными организациями города организовала ко Дню молодежи яркий, запоминающийся арт-фестиваль, прошедший под девизом «Мы за здоровое будущее!». Площадь перед Государственным концертным залом была условно разделена на двенадцать секторов, в которых можно было найти увлекательное занятие на любой вкус. Газон по периметру площади был превращен в выставочную площадку финалистов конкурса граффити «Молодёжь против наркотиков и терроризма». Здесь были представлены тематические картины, плакаты и баннеры, созданные школьниками и студентами города.

Сектор «Читай город» представлял новинки мировых бестселлеров, Кроме того были организованы обсуждения мировых бестселлеров и обмен любимыми книгами. На площадке «Наша Победа» зрители могли ознакомиться с достижениями молодёжных военно-патриотических организаций городского круга, кроме того инструкторы-волонтеры проводили инструктаж и соревнования для всех желающих по неполной разборке и сборке автомата АК-74. Представители Управления МЧС России по КБР давали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа совместно с нальчикским учебным центром «Стартап» занимались популяризацией достижений в области отечественной астрономической науки и космонавтики. Они провели презентацию молодежного образовательно-профориентационного проекта «Мобильный планетарий – путь в науку». В импровизированном скейт-парке молодежные неформальные движения провели показательные выступления велосипедистов, роллеров и скейтбордистов. В игровой зоне можно было поиграть в «гигантские шашки», крестики-нолики, шашки рендзю, собрать красивые картины в «лего» и сыграть во множество других настольных игр. А любителям популярной на Западе игры «твистер» была предоставлена возможность сыграть на площадке размером в двенадцать квадратных метров.

Одним из самых «громких» и многочисленных секторов стал «ринг» фитнес-центра «S-Club», на котором все желающие могли сразиться со спарринг-партнером, выбранным по результатам специальной лотереи. А клуб «Azzurro» предложил публике всевозможные командные и индивидуальные соревнования по кросс-фиту и различные неформальные виды состязаний. Молодые фотографы и модели могли поработать в многочисленных фото-зонах, оформленных цветами, символикой Дня молодёжи и девизами молодёжных движений города.

Представители Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации, а также Управления МВД России по г.о. Нальчику и органов наркоконтроля вручили почетные грамоты и памятные призы самым активным волонтерам и помощникам. В разгар мероприятия пошел ливень, но это не помешало молодежи продолжить празднование. Развлекательной площадкой стал фонтан, а благодаря опытным ди-джеям зажигательные танцы не дали участникам «мокрой» части арт-фестиваля замерзнуть.

 

Выступления 16 творческих коллективов и множества популярных эстрадных артистов республиканской эстрады составили запоминающуюся концертную программу фестиваля, которая завершилась красивым праздничным салютом.

Представители Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации, а также Управления МВД России по г.о. Нальчику и органов наркоконтроля вручили Почетные грамоты и памятные призы самым активным волонтёрам и помощникам.

Выступления 16 творческих коллективов и множества популярных эстрадных артистов республиканской эстрады составили запоминающуюся концертную программу фестиваля, которая завершилась красивым праздничным салютом.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Последние новости
В Нальчике прошел конкурс на знание адыгского языка, культуры и народных традиций среди студентов-соотечественников из Турции, Сирии и Иордании

Работа  с  молодыми  соотечественниками является одним из важных направлений в  деятельности Международной Черкесской Ассоциации. Она ведется совместно...

Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика