Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Молодежь 24 ноября 2019 г.

Завершилась работа 10 юбилейного городского слета молодежи «Формула успеха»

21 ноября текущего года на базе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова завершилась работа десятого юбилейного городского слета молодежи «Формула успеха», организаторами которого выступили Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик совместно с местной общественной организацией «Ассоциация молодежи городского округа Нальчик» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Трехдневная программа неформального образования слета была рассчитана на активную и целеустремленную молодежь, которая готова изменить привычный уклад жизни столицы Кабардино-Балкарии и сделать его более ярким и комфортным для подрастающего поколения. В связи с этим был проведена информационная кампания, по итогам которой в организационный комитет «Формулы успеха» было подано 272 заявки, и только сотня прошла в качестве участников мероприятия.

Первый день слета прошел под девизом «Успех команды в успехе каждого» и был направлен на построение траектории личной эффективности каждого участники и формирование рабочих проектных групп.

На следующий день участников слета ждала сложная и кропотливая работа, направленная на решение кейсов по муниципальным проблематикам. Организаторами мероприятия были выбраны следующие вектора работы: «жилищно-коммунальное хозяйство», «транспорт», «экология», «образование», «социальная защита», «архитектура», «туризм».

Образовательная программа второго дня была представлена рядом особенностей: в первую очередь, многоуровневый подход к целевой аудитории. Группы были разделены на «новичков» и «продвинутых», исходя из этого, строилось содержание семинаров: либо команда осваивала event-менеджмент, либо основы социального проектирования.

Также особенностью дня являлась работа команд с наставниками: специалистами отраслей из числа сотрудников Местной администрации городского округа Нальчик. В число наставников вошли: главный специалист отдела градостроительного планирования МКУ «Департамент архитектуры и градостроительства Местной администрации городского округа Нальчик», архитектор, член КБРО «Союз архитекторов России» Кузнецов Александр Игоревич, главный специалист отдела общего образования МКУ «Департамент образования Местной администрации городского округа Нальчик» Середа Валентина Владимировна, сотрудник ГКУ «Центр социального обслуживания населения в городском округе Нальчик» Натбиева Римма Ауесовна, а также сотрудник МУ «Управление промышленности, транспорта и связи Местной администрации городского округа Нальчик» Кибишев Алим Ладинович.

В рамках взаимодействия с наставниками участники слета разработали решение кейсов по муниципальным проблематикам, основываясь на опыте и знаниях старшего поколения.

Третий день слета был посвящен прямому диалогу молодежи и власти городского округа Нальчик, в ходе которого участники презентовали свои разработанные идей по развитию столицы Кабардино-Балкарской Республики. В состав экспертного сообщества вошли: Советник Главы Местной администрации городского округа Нальчик Ахматов Алим Русланович, Советник министра Кабардино-Балкарской Республики по профилактике экстремизма Мукожев Марат Мухамедович, проректор по дополнительному образованию и внешним связям Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова Абдулхаликов Рустам Заурбиевич, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик Долова Оксана Хасбиевна, а также победитель кадрового конкурса «Новая высота» Узденов Амерби Алибекович.

Эксперты высоко оценили разработанные решения кейсов, отметив, что новый взгляд на рутинные вещи необходим и именно молодежь должна быть в первых рядам по данному направлению.

В завершении юбилейной «Формулы успеха» состоялось торжественное закрытие мероприятия, в рамках которого прошло награждение участников и организаторов слета.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
01 Сен
1 сентября    
Весь день
Уважаемые жители и гости столицы! 1 Сентября в нашем городе пройдут мероприятия в честь Дня знаний и открытия новых скверов. Мы искренне надеемся, что в [...]
Events on 1 сентября
Последние новости
Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика