Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Образование 28 января 2019 г.

В Департаменте образования Местной администрации городского округа Нальчик обсудили актуальные вопросы подготовки и проведения итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов

В Департаменте образования Местной администрации г.о. Нальчик прошло общегородское родительское собрание в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2019 году. В собрании приняли участие руководитель городского Департамента образования Эдуард Бароков, начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Аксана Карашева, директор малой школьной академии КБГУ Артур Насипов, муниципальные координаторы ЕГЭ и ОГЭ Лиана Саншокова и Этери Лобжанидзе, а также работники Минпросвещения КБР, средних профессиональных образовательных учреждений, представители родительской общественности.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы подготовки и проведения итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов, а также условия и особенности приема в вузы в 2019 году. Родители имели возможность задать любые интересующие их вопросы и получить ответы от компетентных специалистов.

Эдуард Бароков разъяснил, какие этапы необходимо пройти выпускникам 11-х классов, чтобы быть допущенным к сдаче ЕГЭ. В нынешнем году, как и прежде, обязательными экзаменами для получения аттестата являются русский язык и математика (профильный или базовый уровни). По этим предметам предусмотрена пересдача в резервные дни в случае неудовлетворительной оценки. Если ученик претендует на медаль, ему необходимо набрать не менее 70 баллов по ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов по ЕГЭ по математике базового уровня. На собрании была подчеркнута необходимость создания условий для психологического комфорта выпускников при сдаче экзаменов и поступлении в вузы.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Турнир по шахматам, среди ветеранов боевых действий

        8 апреля  2024 года в Нальчике в шахматном клубе «Каисса» состоялись турнир по шахматам,...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика