Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура 15 октября 2019 г.

Прокуратура защитит бизнес от давления правоохранительных органов с помощью цифровой платформы

Приказом Генерального Прокурора РФ от 19.09.2019 № 665 утвержден Регламент рассмотрения обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов, поступающих посредством цифровой платформы для приёма таких обращений.

С жалобами на давление правоохранительных органов предприниматели смогут обратиться через специальную создаваемую цифровую платформу.

Подать петицию в форме электронного документа смогут как непосредственно индивидуальные предприниматели, так и представители коммерческих организаций. В жалобе должны быть указаны доводы о нарушении их прав, связанные с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов.

Обращения предпринимателей о давлении правоохранительных органов, которые принимаются к рассмотрению не позднее одного рабочего дня с момента их поступления регистрируются в автоматизированном информационном комплексе единой системы информационно-документационного обеспечения надзорного производства в органах прокуратуры.

В зависимости от содержащихся доводов, передается для рассмотрения и организации проведения проверок в соответствующие подразделения Генеральной прокуратуры России или прокуратуру субъекта Федерации.

На разрешение поставленных бизнесом вопросов отводится 14 рабочих дней. Однако при необходимости проведения дополнительных проверочных мероприятий срок рассмотрения может быть продлен до 30 дней.

Приказ и утверждённый Регламент рассмотрения обращений вступают в силу со дня ввода в эксплуатацию цифровой платформы для приёма обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов.

Такую платформу планируется запустить в пилотном режиме не позднее 15 декабря.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Турнир по шахматам, среди ветеранов боевых действий

        8 апреля  2024 года в Нальчике в шахматном клубе «Каисса» состоялись турнир по шахматам,...

В Нальчике состоится прием Прокурора КБР и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР

Уважаемые жители! 27 апреля 2024 в 11:00 Прокурор КБР и Уполномоченный по защите прав предпринимателей...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика