Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Росреестр 18 ноября 2016 г.

У кадастрового инженера теперь есть «Личный кабинет»

lichnyj-kabinet

На официальном сайте Росреестра в тестовом режиме работает  новый электронный сервис : «Личный кабинет кадастрового инженера». Как начать работу с сервисом, какие это дает преимущества – все эти вопросы мы адресовали в Управление Росреестра по КБР.

Поясняет помощник руководителя Управления Росреестра по КБР Маргалита Александрова.

С помощью данного сервиса кадастровые инженеры могут в режиме  он-лайн предварительно (до сдачи документов на государственный кадастровый учет) проверить межевой или технический план, карта-планы территории. Появление нового сервиса будет способствовать снижению количества приостановлений или отказов в государственном кадастровом учете объектов недвижимости, так как будет на стадии предварительной проверки документов выявлять допущенные кадастровым инженером ошибки в оформлении необходимых для кадастрового учета документов. Одновременно будут  фиксироваться факты информационного взаимодействия органа кадастрового учета и кадастрового инженера.

Для использования сервиса необходимо пройти регистрацию на портале государственных и муниципальных услуг (www/gosuslugi.ru). При этом подтверждение учетной записи – обязательное условие. Процедура предусматривает ввод на сайте персонального кода подтверждения, который можно получить одним из способов: при  личном обращении в отделение Почты России или офис компании «Ростелеком», либо при получении письма с кодом  подтверждения личности на почтовый адрес, указанный при регистрации, с помощью средств электронной подписи или универсальной электронной карты.

Подробная инструкция по регистрации на портале государственных и муниципальных услуг размещена по адресу: http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/.

http://geocartography.ru/news/industrynews/novyy-servis-rosreestra-lichnyy-kabinet-kadastrovogo-inzhenera.

Управление Росреестра по КБР рекомендует кадастровым инженерам, осуществляющим кадастровую деятельность на территории КБР использовать новый сервис Росреестра в целях  более качественной подготовки документов для постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Последние новости
Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета при Управлении провели встречу с лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В целях недопущения совершения повторных преступлений сотрудники Управления МВД России «Нальчик» и представители Общественного совета...

Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика