Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Событие 27 марта 2021 г.

Сегодня состоялся завершающий этап форума «Туризм объединяющий Кавказ. Нальчик — шаг первый»

Сегодня состоялся завершающий этап форума «Туризм объединяющий Кавказ. Нальчик — шаг первый». Гости смогли послушать новый цикл лекций от спикеров на тему взаимодействия с регионами и поучаствовать в оживленной дискуссии.

Главный архитектор проектов руководитель мастерской Градостроительного проектирования RTDA Иван Астафуров рассказал слушателям о функциональной программе и мастер-плане развития территории на примере разработки проекта Курорта федерального значения Нальчик.

Начальник отдела формирования городской среды МКУ «Департамент архитектуры и градостроительства Местной администрации г.о. Нальчик» Валерия Литвинова выступила с лекцией на тему «Развития общественных пространств как одна из краеугольных тем современных наук о городе». Валерия поделилась главными критериями формирования имиджа местности для того, чтобы туристы всегда хотели возвращаться обратно.

Гузеева Индира, председатель региональной «Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО» указала на основные проблемы малого и среднего бизнеса в отрасли гостеприимства, а также рассказала о реализации процесса стандартизации услуг в сфере питания.

Алена Анищенко, преподаватель кафедры экономики и менеджмента в туризме КБГУ им. Х.Т. Бербекова, осветила тему гастрономической культуры, как ресурса кросскультурного взаимодействия. Алена рассказала про ключевые направления в развитии гастрономии и как это помогает построить эффективное сотрудничество с остальными регионами.

Ведущий архитектор и руководитель проектов в КБ Стрелка Дарья Алексеенко поделилась рекомендациями на тему развития городской среды, благоприятной для младших поколений.

Руководитель компании и создатель системы «GIS BIS» Илья Белов рассказал как применение ай-ти технологий и геоинформационных систем помогают улучшить качество управления городской инфраструктурой.

Заместитель управляющего регионального отделения ПАО «Сбербанк» Азамат Озроков проинформировал участников форума о современных стандартах ESG и успешных практиках и решениях в сфере устойчивого развития.

Завтра приглашенных гостей ожидает культурная программа, которая включает в себя обзорную экскурсию по городу, посещение арт-пространств.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
01 Сен
1 сентября    
Весь день
Уважаемые жители и гости столицы! 1 Сентября в нашем городе пройдут мероприятия в честь Дня знаний и открытия новых скверов. Мы искренне надеемся, что в [...]
Events on 1 сентября
Последние новости
Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Более 1200 реестровых ошибок исправлено в Едином государственно реестре недвижимости в прошлом году

В 2023 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика