Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Спорт 11 января 2023 г.

Декада спорта и здоровья — 2023

С 1 по 9 января 2023 года в регионах Российской Федерации прошла традиционная Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

Подведомственные спортивные школы Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик традиционно приняли активное участие в Декаде спорта и здоровья и провели следующие спортивные мероприятия:

7 и 8 января 2023 года МКУ ДО «СШ по шахматам и шашкам «Ладья» (директор Тубаев Р. Х.) провела праздничный турнир. В соревновании, которое состоялось в Шахматном клубе «Каисса» приняло участие 83 юных шахматиста с разных районов нашей республики. 

Дети были разделены на три группы по уровню игры, в начальной группе, среди детей, не имеющих спортивных разрядов, места разделились следующим образом:

  1. Теунов Амир (8 из 9)
  2. Карамазов Казбулат (8 из 9)
  3. Бекалдиев Али (7 из 9) 

Места среди девочек:

  1. Николаева Софья (5,5 из 9)
  2. Курманаева Иссана (5 из 9) 
  3. Князева Рита (4 из 9) 

В турнире среди участников, имеющих юношеский разряд: 

1.Унатлоков Даниял (7,5 из 9) 

  1. Машезов Рустам (7,5 из 9)
  2. Ашижев Мухаммад (7 из 9) 

Среди девочек:

  1. Ахматова Амина (5,5 из 9)
  2. Ханукаева Елизавета (5,5 из 9)
  3. Калмыкова Эвелина (4 из 9)

Среди участников имеющих взрослый разряд 

  1. Жабоев Имран (8 из 9)
  2. Ашижев Адам (7,5 из 9)
  3. Жабоев Адам (7 из 9) 

Среди девушек 

  1. Бжихатлова Каролина (4,5 из 9)
  2. Ульбашева Амина (4 из 9)
  3. Мирзоева Лилана (4 из 9)

5 января 2023 года МКУ ДО «СШ № 3 по вольной борьбе и боксу» (директор – Жабоев М. К.) организовала и провела уже по традиции мастер-класс с участием нашего прославленного земляка , российского и венгерского борца вольного стиля, чемпиона Европы (2022), участника Олимпийских игр в Токио,  бронзового призёра чемпионатов мира по вольной борьбе, серебряного призёра чемпионатов России по вольной борьбе (2015, 2018) мастера спорта международного класса Исмаила Мусукаева. Открытая тренировка состоялась в зале борьбы имени Р. Фриева в селении Хасанья.

В процессе тренировочного занятия Исмаил  показал, как правильно проводить разминку перед занятием, а затем поработал с юными борцами на ковре. В ходе тренировки  воспитанники попробовали провести коронные приемы именитого борца, а также имели возможность поговорить со спортсменом и получить ответы на интересующие их вопросы. В мастер-классе также приняли участие тренер Исмаила неоднократный чемпион СССР и Всесоюзных первенств, мастер спорта СССР Юсуп Ажоев.

7 января 2023 года в селении Белая Речка, в спортивном комплексе «Акъ-суу» состоялись классификационные тренировочные занятия лучших боксеров, для участия в Первенстве СКФО по боксу. Соревнования были организованы МКУ ДО «СШ № 3 по вольной борьбе и боксу».

          5 января 2023 года в зале борьбы МКУ ДО «СШ Эльбрус» прошел новогодний турнир по греко-римской борьбе. В соревнованиях организованные МКУ ДО «СШ Эльбрус» (директор – Наршауов А. Т.) приняли участие 62 спортсмена в 12-ти весовых категориях  под руководством  тренеров Гоплачева Т. А., Хурзокова В. Н., Карагулова А. А., Бижоева А. В., Каширгова М. З.

По итогам соревнований заняли 1-ое место:

Этуев Сулейман, Бабочиев Сулейман, Ульбашев Адам, Тхагалегов Тенгиз, Тенгизов Алан.

2-ое место:

Этуев Али, Пхитиков Амир, Пхитиков Марат, Шомахов Сулейман, Калмыков Алихан, Бозиев Алибек.

3-е место:

Тхагалегов Тенгиз, Бозиев Алибек, Тенгизов Алан, Калмыков Алихан, Аликперов Низами.

          5 января 2023 года в рамках «Декады спорта и здоровья-2023» в административном помещении МКУ ДО «СШ №1 по волейболу и мини-футболу» директор Руслан Гоноков и заместитель директора Тимур Богатырев провели совещание с работниками спортивной школы на тему: «Талант в моем виде спорта» и «История моей спортивной школы».

В ходе беседы они отметили в своих выступлениях достижения и успехи воспитанников и тренеров за 67 лет существования спортивной школы № 1. Собравшиеся с интересом прослушали историю образования спортивной школы № 1, получили ответы по интересующим  их вопросам.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Последние новости
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения...

Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика