Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Спорт 02 июня 2021 г.

Эмир Текуев — победитель фестиваля «Международный Кубок Анатолия Карпова»

Детский международный шахматный фестиваль Анатолия Карпова состоялся 31 мая и 1 июня в здании Торгово-промышленной палаты. Мероприятие посвящено Дню защиты детей, который отмечается 1 июня, и приурочено к 70-летнему юбилею многократного чемпиона мира Анатолия Евгеньевича Карпова.

Открыл фестиваль президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович. Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов вручил Анатолию Карпову Золотой знак ФШР, тем самым отметив выдающиеся личные заслуги 12-го чемпиона мира в деле развития и популяризации шахмат в нашей стране.

Для участия в шахматном празднике приехали около 100 мальчиков и девочек не старше 12 лет из большинства регионов России, а также из-за рубежа.

Прекрасно выступил на шахматном фестивале юный шахматист из Нальчика, воспитанник МКУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам «Ладья»» Управления по физической культуры, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик Эмир Текуев.

В первый день соревнований дети играли в сеансе с чемпионом мира, где Эмир Текуев показав, не по годам зрелую игру закончил играть одним из последних.

Во второй день в детском рапид — турнире по быстрым шахматам, среди ребят до 12 лет Эмир занял первое место, набрав 7 очков из 9 возможных.

На церемонии награждения он был награжден кубком, медалью и памятными шахматами от Анатолия Карпова.

Поздравляем Эмира, его тренера Александра Козака и весь коллектив МКУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам «Ладья»» Управления по физической культуры, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик с такой прекрасной победой!

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Последние новости
Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика