Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Спорт 12 февраля 2021 г.

Новости дзюдо и самбо!

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Г.И. Михеева.

Турнир проводится в Красноярске ежегодно с 1994 года. В прошлом году соревнования памяти Г.И. Михеева собрали более 330 спортсменов из 18 субъектов федерации.

Всего за годы существования турнира участие в нем приняли около 6 тысяч спортсменов. Для многих спортсменов турнир стал стартовой площадкой в спорт высших достижений. В разные годы победителями призерами турнира становились чемпион мира и призер Олимпийских игр Иван Нифонтов, чемпионка России, двукратная медалистка Чемпионата Европы Наталья Соколова, многократный призер Кубков Европы Лео Фогель, победительница командного юношеского Первенства мира Наталья Елкина и многие другие.

Свое название турнир получил в память об известном деятеле Красноярского спорта Геннадии Ивановиче Михееве. Он включен в официальный календарь всероссийских соревнований Федерации дзюдо России, с 2016 года носит статус отборочного на Первенство России, а в этом году по итогам турнира будет определен состав юношеской сборной России.

Местом проведения Всероссийских соревнований памяти Г. И. Михеева в 2021 году по традиции стал Дворец спорта имени Ивана Ярыгина.

В этом году во всероссийском юношеском турнире по дзюдо памяти Григория Михеева, приняли участие почти 700 юношей и девушек до 18 лет из 69 регионов страны.

Удачно выступили на этих соревнованиях воспитанники МКУ «Спортивная школа по дзюдо» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик.

Одержав четыре досрочные победы, наш Ролан Кунижев встретился в финале весовой категории до 73 кг с победителем Кубка Европы 2019 года Денисом Киселевым из Ленинградской области. Заработав «ваза-ари», Кунижев без особых проблем удержал победный счет до конца схватки.

Еще одну медаль принес Кабардино-Балкарии Кантемир Замбатов, выступающий в категории до 55 кг. Допустив досадную оплошность в отборочном туре, Замбатов провел в «утешении» три победных поединка и отвоевал себе место на бронзовой ступеньке пьедестала почета.

Одержав четыре победы, Джамбулат Глашев в финале весовой категории до 90 уступил крымчанину Руслану Соменко и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. Тем самым наш воспитанник принес в копилку сборной Кабардино-Балкарии третью медаль всероссийского турнира по дзюдо.

Подготовили наших спортсменов тренера МКУ «Спортивная школа по дзюдо» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик Олег Саральпов, Олег Махов и Залим Гаданов. По результатам этих соревнований команда сборной КБР заняла общекомандное третье место, а наши трое ребят вошли в состав сборной юношеской сборной России по дзюдо.

МКУ «Спортивная школа по дзюдо» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик выражает благодарность чемпиону России по дзюдо, чемпиону и призеру чемпионатов Европы по дзюдо, заслуженному мастеру спорта по дзюдо Алиму Гаданову за помощь в участие в этом турнире наших воспитанников!

В эти же дни воспитанники МКУ «Спортивная школа по дзюдо» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик в спортивном комплексе «Нальчик» приняли участие в отборочном первенстве КБР по самбо среди юношей 2007-2008 годов рождения и показали хорошие результаты:

В своем весе Мамиев Астемир занял первое место, Трамов Эльдар завоевал серебряную медаль. Бронза у наших двух воспитанников Жангуразова Амира и Каширгова Мухамеда.

Тренер победителя и призеров первенства Олег Махов.

Также 6 февраля 2021года в спортивном комплексе «Кенже» прошло первенство КБР по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008г.р.

На этих соревнованиях воспитанники МКУ «Спортивная школа по дзюдо» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик показали хорошие результаты:

Мамиев Астемир. до 66 кг. 1 -место

Каширгов Мухамед до 46 кг. 1 -место

Кешоков Инал до 73кг. 2-место,

Трамов Эльдар до 42кг. 2-место,

Алоев Тамерлан до 73кг. 3- место

Баккуева Диана до 40кг. 1-место

Танова Диана св. 63кг..2-место.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Последние новости
Оперативно-профилактического мероприятие «Твой выбор» прошло в аграрном университете им. В.М. Кокова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова прошла встреча...

Чистое поколение-2024

  Сотрудники Управления МВД России «Нальчик» организовали в МКОУ СОШ № 8, 11 и 16...

Лига Героев

         21 апреля 2024 года в спортивном комплексе «АКСУ» в селении Белая Речка состоялся очередной...

Финал «Лиги-Юг» по баскетболу

       18 апреля 2024 года в городе Ессентуки завершились Межрегиональные соревнования ЮФО и СКФО среди...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика