В Кабардино-Балкарии прошел единый день безопасности юных пассажиров

В рамках общереспубликанского рейда «Ребенок-пассажир», посвященного предупреждению детской дорожной аварийности, в местах проведения мероприятий были организованы тематические демонстрационные пункты, где сотрудники столичной Госавтоинспекции рассказали водителям транспортных средств о важности использования детских удерживающих устройств. После проверки соблюдения правил перевозки детей автоинспекторы приглашали родителей юных пассажиров к местам, где были представлены наглядные образцы детских удерживающих устройств различных групп. Совместно со специалистами полицейские объясняли взрослым, как правильно выбрать, установить и эксплуатировать детское автокресло, ответили на возникшие вопросы и вручали соответствующие памятки. Водителям, перевозившим несовершеннолетних без использования детских удерживающих устройств, сотрудники Госавтоинспекции также демонстрировали видеоролик о возможных последствиях пренебрежения пассивной безопасностью детей в автомобилях. Принимавшие участие в мероприятиях представители средств массовой информации отметили высокую  эффективность демонстрационных пунктов.

Пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике