Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Спорт 01 октября 2018 г.

В матче, посвященном 50-летию регби в Кабардино-Балкарии, победила дружба

В Нальчике на Детском стадионе состоялось мероприятие, посвященное 50-летию развития регби в Кабардино-Балкарии. Мероприятие организовали Министерство спорта КБР, Управление ФАС России по КБР, Кабардино-Балкарский союз регбистов и ДЮСШ №4 Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик.

Впервые регби появилось в Кабардино-Балкарии в сентябре 1968 года. Основателем этой игры в Нальчике стал Александр Лобжанидзе. Команда была сформирована на базе КБГУ при активной поддержке ректора Владимира Тлостанова. За период с 1968 по 1977 год команда университета становилась двукратным чемпионом РСФСР и неоднократным призером чемпионата СССР, трехкратным чемпионом первенства России среди «спартаковских» команд.

На церемонии открытия юбилейного торжества к участникам и гостям с приветствием обратились заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, руководитель УФАС России по КБР Казбек Пшиншев, председатель комитета Парламента КБР по спорту и туризму Арсен Барагунов, а также ветераны регби Алим Налоев, Алексей Барбариуш и Владимир Павлов.  Местные артисты исполнили творческие композиции под аплодисменты болельщиков и участников мероприятия.

В турнире приняли участие команда РК «Нарт», молодежная сборная ДЮСШ №4 г.о. Нальчик, команда ДЮСШ №4 2003-2005 г.р., а также встретившиеся друг с другом в основном матче ветераны регби Кабардино-Балкарии и СССР. Матч прошел в дружеской атмосфере и завершился ничейным результатом. Всех участников турнира наградили благодарностями Федерации регби России, кубками, медалями и грамотами Министерства спорта КБР.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика