Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Важно 01 мая 2018 г.

Приобретая недвижимость, узнай о ней все

Как правило, приобретение недвижимости связано с решением целого комплекса вопросов. В связи с этим Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике рекомендует при покупке недвижимости запрашивать сведения о ней в государственном реестре.

Зачем это делать и кому это больше надо – покупателю или продавцу, разъясняет начальник юридического отдела филиала кадастровой палаты по КБР Залина Кумыкова: «Приобретение недвижимости это очень ответственный момент для каждого покупателя. С одной стороны это выгодное вложение средств, с другой дорогостоящая сделка, при   которой, именно покупателю необходимо исключить все риски».

Хочется отметить, что существует множество видов мошенничества. Одним из таковых является недобросовестный продавец, который преследуя цель скорейшего совершения сделки, может умышленно утаить некоторые ограничения или обременения, наложенные на объект недвижимости.

В подобных случаях покупателю рекомендуем внимательно изучить представленные документы, сопоставить их со сведениями, содержащимися в    государственном    реестре. Также    можно    получить консультацию специалистов филиала Кадастровой палаты, которые имеют большой опыт работы с недвижимостью. С июня 2017 года филиал Кадастровой палаты официально наделен полномочиями по предоставлению консультационных услуг в области недвижимости. При необходимости специалисты помогут составить проект любого договора в отношении недвижимости. Обращаю внимание, что данные услуги являются платными. К примеру, стоимость консультации по вопросам недвижимости гражданину обойдется в 500 рублей, а консультация и составление договора купли-продажи в 700 рублей.

Наша задача не получить прибыль, оказывая консультационные услуги, а повысить качество сведений, содержащихся в государственном кадастровом реестре».

Получить   дополнительную   информацию об услугах Кадастровой палаты можно по телефону в городском округе Нальчик 40-96-67.

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Программа праздничных мероприятий
Новый год ближе с каждым днем и Нальчик готовится дать старт праздничным гуляниям! Мы подготовили широкую развлекательную программу для юных нальчан, которая охватит все районы [...]
Events on 27 декабря
Последние новости
Информация для обращения граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков

Для обращения граждан, в том числе анонимных, по вопросам незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах,...

Детский турнир по футболу, посвященный Дню космонавтики

       В прошедшую субботу в честь Дня космонавтики состоялся детский футбольный турнир среди...

Месячник по санитарной очистке и благоустройству на улицах с.Хасанья, Белая речка и части г.Нальчик

С раннего утра в г.о. Нальчик ведутся работы в рамках месячника по санитарной очистке и...

Белая Ладья-2024

         С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика