Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Юбилей 30 мая 2017 г.

Пять лет Театру юного зрителя

 

29 мая на сцене Государственного концертного зала состоялся юбилейный вечер Театра юного зрителя при Управлении культуры Местной администрации г.о. Нальчик. Свое пятилетие творческий коллектив театра решил отметить благотворительной премьерой спектакля «Влюблённая Баба-яга».

Перед началом спектакля представители Союза театральных деятелей КБР, муниципального Управления культуры, Департамента образования Местной администрации г.о. Нальчик поздравили коллектив театра и юных зрителей с юбилеем.

Руководитель Управления культуры Местной администрации г.о. Нальчик Мадина Товкуева зачитала приветственный адрес столичного мэра Арсена Алакаева, в котором говорится:

«Своими выступлениями вы учите детей становиться добрее и духовно богаче, а взрослому зрителю предоставляете возможность посмотреть на мир глазами детей и поверить в чудеса. Вы стали обладателем гранта Союза театральных деятелей России, вас знает и любит детская аудитория нашего города.

Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш труд в организации и проведении общегородских мероприятий. Уверен, у театра есть большой творческий потенциал и прекрасное будущее!»

Во время спектакля зрители, а это, в основном, были воспитанники интернатов и других социальных учреждений города, с большим увлечением и восторгом наблюдали за интригующими событиями и чудесными перевоплощениями героев, одаривая артистов искренними эмоциями и аплодисментами.

После занавеса о премьере нам немного рассказал режиссёр спектакля, сыгравший в нём одну из главных ролей, Аскер Налоев:

«Нашему театру в этом году исполняется пять лет. И в свой день рождения мы хотели сделать подарок нашим юным зрителям в виде новой постановки. Как и всякая сказка, наш спектакль рассказывает о победе добра над злом и одиночеством, о ценности дружбы и важности образования.

В планах на этот театральный сезон у нас есть и ряд серьёзных, драматичных спектаклей, раскрывающих глаза на мир во всех красках, воспитывающих в нас толерантность, благородство и любовь к жизни. Приходите на наши спектакли, мы стараемся для вас, дорогие зрители!»

Михаил Сенич

alt: Ссылка на файл
Календарь событий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
П
В
С
Ч
П
С
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Последние новости
Сокращен срок предоставления информации из государственного фонда данных

Материалы государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляются гражданам и представителям бизнеса бесплатно....

Марафон достижений

В рамках реализации событийного плана мероприятий «Марафон достижений» в городском округе Нальчик подведомственными спортивными школами...

В Нальчике прошел пленум Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов Мустафа Абдулаев. Участниками...

Более 1200 реестровых ошибок исправлено в Едином государственно реестре недвижимости в прошлом году

В 2023 году Управлением Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено...

Все новости >>
Госуслуги Госуслуги Карта тройка Газета Нальчик ДРГ Противодействие коррупции Прокуратура иформирует Антитерристическая комиссия Муниципальный контроль
WordPress Lessons Яндекс.Метрика